Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal.

Un service à café et thé en quatre pièces en métal argenté.
Dim. H. 101 cm
SKU: 0602180713.
Category: Verzilverd.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #713
Estimate: € 100 / 150

  • #788
    Mappin & Webb, Sheffield

    Een groot dienblad van verzilverd metaal met een geëtst vegetatief metaal.

    Grand plateau en métal argenté à décor végétal gravé.
    Dim. 73 x 49 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #791

    Lot varié en métal argenté comprenant des petits plats, des assiettes, une saucière, quelques bougeoirs, des petits vases etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #947

    Une ménagère comprenant un service à couverts en métal argenté. Complet pour douze convives.
    Estimate: € 60 / 100
  • #433
    Wiskemann

    Plateau, shaker et six verres à thé en métal argenté. Avec marques.
    Estimate: € 30 / 50

  • #514

    “Deux scènes d’hiver”. Acrylique sur papier. Non signés.
    Dim. 105 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #557

    Une statue représentant une divinité avec une pipe. Marque à la base, symbole. Oeuvre chinoise, première partie XXième siècle. Sur un socle en bois .
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #1100

    Godslamp van gedreven koper in barokstijl. XIXde eeuw.

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #527

    Een Chinese wijze met vogel van gesculpteerd hardhout. Barst aan de zijkant.

    Sage chinois avec un oiseau en bois dur sculpté. Fisure à un côté.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #125

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un saphir centrale en forme de goûte de ± 0,60 ct et de brillants dont quatre en marquise ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 10,28 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #172
    Albert Jacob Emanuel Halberstadt
    Period: 1857 - 1886

    “Vieillard barbu”. Huile sur toile. Signée et datée ‘85. Ecole anversoise, élève de Charles Verlat.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #1006
    Koliai

    Tapis persan en laine. Noué main. Décoloration légère et usures sur un coin.
    Dim. 208 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #310

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 11,26 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #364

    Lot comprenant une aquarelle par Andries, une huile sur toile non signée, une reproduction d’après Van Saene et une lithographie représentant une marché.
    Estimate: € 30 / 40
  • #818

    Lot de laitons comprenant deux lampes à huiles différentes, des appliques et un petit plat en forme d’oiseau.
    Estimate: € 30 / 50
  • #443
    Scharburger Werkstätten

    “Femme au moulin à café”. Statuette en porcelaine monochrome blanche. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #553

    Rafraîchissoir en verre à décor gravé. Dans un support en fer forgé.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00