#417
Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#378
#42
#383
#341
#388
Een lot van zes verschillende dienbladen van verzilverd metaal.
#354
#373
Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.
#351Wiskemann
Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.No longer availableEstimate: € 50/60
#16
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#667Michel Hereman
“Post-demonisch wezen”. Een beeld van deels gepolychromeerd aardewerk. gemonogrammeerd.
“Etre post-démoniaque”. Une statue partiellement en faïence polychrome. Monogrammée.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 65/70 -
#189Edgard Breyne
“Stilleven met hortentia”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte, hortensia”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 75 x 60 cmEstimate: € 160/200 -
#321
Un lot d’objets en laiton comprenant cinq chandeliers dont deux paires et un mortier.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#352
#408
Een lot van zes oude fotocamera’s. Gevaert, Kodak & Rodenstock.
Lot de caméras anciens. Gevaert, Kodak et Rodenstock.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#392
#71Schatz Kern
Vijf verschillende draaiende rechthoekige tafelklokjes.
#22
Un lot de porcelaine et de faïence, comprenant douze petites assiettes avec décor fleuri et une tasse avec petit plateau Royal Minton, un drageoir en porcelaine polychrome, un vase et deux vases à corne en porcelaine Bruxelloise, un chandelier en porcelaine Allemande, et une tasse avec soucoupe en porcelaine de Bavière.No longer availableEstimate: € 25/30 -
#460
#454
“Madonna met Kind” en “Twee huiselijke scènes”. Gouache op zijde. China.
“Vierge à l’Enfant” et “Deux scènes domestiques”. Gouache sur soie. Travail chinois.No longer availableDim. 53 x 32 en 32 x 20 cmEstimate: € 40/60 -
#486
Een Kelimtapijt met geometrisch motief.
Un tapis Kélim avec motif géométrique.No longer availableDim. 177 x 112 cmEstimate: € 80/120