Un service à café et thé en métal argenté avec côtes torses sur plateau. Marque à la base.
SKU: 2706170023.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 60 / 80

  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.

    Un service de couverts complet pour douze convives en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #417

    Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #383

    Estimate: € 30 / 40
  • #351
    Wiskemann

    Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.
    Estimate: € 50 / 60
  • #42

    Un poivrier, une salière et un petit pot à moutarde en métal argenté, le tout sur un petit plateau.
    Estimate: € 20 / 25
  • #388

    Een lot van zes verschillende dienbladen van verzilverd metaal.

    Un lot de six plateaux différents en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #341

    Un couvert pour douze convives en métal argenté. Tilquin- Anvers. Dans six étuis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #378

    Un couvert pour douze convives en métal argenté, comprenant grandes et petites cuillères, fourchettes, couteaux, fourchettes à dessert et cuillères à café. Dans sa ménagère.
    Estimate: € 40 / 60

  • #502
    Vladimir Suchanek

    “Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/35, datée 1969 hors planche.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #638

    Une armoire en chêne. Avec tablette rabattante et deux portes. ± 1800.
    Dim. b: 117 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150

    Collier en or bicolore 18 ct serti de cabochons de saphir ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 54,71 g
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #280

    Estimate: € 1900 / 2200
  • #575

    Une commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre gris.
    Dim. b: 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #652
    Cardy

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #193

    “Bantam midget”. Een model van een raceauto uit de jaren ‘30. Elektrische aandrijving. (te reviseren)

    “Bantam midget”. Un modèle de voiture de course des années 30. Marche à l’électricité. A reviser.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #331

    “Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    Een lot van zeven verschillende smeedijzeren kandelaars.

    Un lot de sept chandeliers différents en fer forgé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Een Chinese keizer en keizerin, opgebouwd uit plaatjes ivoor.

    Deux statues en plaquettes d’ivoire représentant un empereur et une impératrice.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #475
    Guatemala Ecuador

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx.
    Estimate: € 100 / 200
  • #157

    Een paar bronzen girandoles met zes lichtpunten kristallen pendeloques

    Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00