Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

Un service à the et café en métal argenté sur plateau.
SKU: 3005170133.
Category: Verzilverd.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 150 / 200

  • #487

    Een Ruyi van verzilverd metaal. Gemerkt.

    Un Ruyi en métal argenté. Marque à la base.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #703
    Rogers & Bro.

    Lot extensif de couverts en métal argenté pour six personnes contenant entre autres des couverts à service, poivrier et salière, etc. Dans ménagère en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Un service à café et thé en argent sur plateau.
    Estimate: € 50 / 80
  • #29

    Estimate: € 80 / 120
  • #427

    Six grands plats ronds en métal argenté et décor gravé. Nous ajoutons un petit plat semblable mais sans décor gravé.
    Dim. Ø: 31 & 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #793

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen met een Lodewijk XVI-motief.

    Couvert en métal argenté pour douze personnes. Style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120

  • #524
    Paul Poisson

    “Ode à Van Tuerenhout”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419

    Een lot van zes oude spellen. Waaronder ‘The visible man’.

    Estimate: € 30 / 40
  • #16

    Une petite meuble d’appoint en bois de placage et marquetterie à entretoise et abattant. Sans clés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    Un Crucifix en ivoire sur une croix en bois noir. Oeuvre africaine. Première partie XXième siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #657

    Een aardewerken wijnvat. Spanje, XVIIIe eeuw.

    Un baril à vin en faïence. Espagne, XVIIIième siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    Felix Eyskens

    “Vue sur la rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #551

    Une lampe à huile en porcelaine chinoise et cuivre, décor de guerriers.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    Een Indische tangka op zijde met een Rash Leelascène.

    Tangka Indien sur soie, scène Rash Leela.
    Dim. 39 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #607

    Chambre à coucher en sapin comprenant deux lits simples, une garde-robe et deux tables de chevet.
    Estimate: € 180 / 220
  • #175

    Bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,36 ct et d’une topaze suisse de ± 7,57 ct.
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #319

    “St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.

    “St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.
    Dim. 5,5 x 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “L’étable” et “Living”. Deux eaux-fortes sur textile et papier. Signées hors cadre.
    Dim. 6,5 x 7,5 & 14,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00