Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

Un service à café et thé en métal argenté sur un plateau. En quatre pièces.
SKU: 2011180363.
Category: Verzilverd.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 80 / 120

  • #347

    Une paire de candélabres en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #58

    Un petit samovar anglais en métal argenté, style Adam. Fin XIXème siècle. Marque A&JZ sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #403

    Un lot varié de petites cuillères souvenir, dont 11 en étain, 9 argentées, quelques unes en argent et en métal argenté.
    Estimate: € 10 / 15
  • #61
    Christofle.

    Een uitgebreid bestek van verzilverd metaal met een Louis XV-motief.

    Un service à couverts en métal argenté au motif Louis XV.
    Estimate: € 120 / 200

  • #66

    Een paar eikenhouten faldistoria, versierd met snijwerk in de rug.

    Une paire de chaises faldistoire en chêne avec décoration de sculptures dans le dos.
    Estimate: € 60 / 100
  • #366

    Twee halfronde bijzetmeubeltjes.

    Deux petits meubles en demi-cercle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #267

    Un faisan en régule polychrome sur un socle en onyx. Période Art Déco.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #741

    Een kokervaas van Imariporselein. Barst bovenaan.

    Un vase cylindrique en porcelaine Imari. Fissure au dessus.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #209
    Eddy Belvau

    “Zicht op Amsterdam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur Amsterdam”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Diverse houten fallische beeldjes. 8 stuks.

    Divers statues phalliques en bois. 8 pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #67

    Een antiek Onze-Lieve-Vrouwenbeeldje van gebeeldhouwd ivoor.

    Une statue de la Sainte Vierge ancienne en ivoire sculptée.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649

    Paar panelen van zijde met versiering van vogels. Slijtage.

    Une paire de panneaux en soie, décoration d’oiseaux. Usures.
    Dim. 114 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #642

    Un miroir de vestibule du XIXème siècle en bois sculpté, style Louis Philippe. Restants de dorures.
    Dim. 43 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Gaston Wallaert

    “Balrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Roses de bal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44,5 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #60

    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #365

    Une pendule de table en bois laqué noir, décor incrusté de cuivre et autres matériaux. Le cadran est émaillé et décoré de laiton. Vers 1800. Avec clé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 240 / 280

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00