#890
#77Sheffield
Een driedelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
Un service à thé et café en trois pièces sur un plateau en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#378
Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 40/60
#180
Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.
Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.No longer availableDim. 24,38 gEstimate: € 1400/1600 -
#528
Lot d’une nappe et trois petits couloirs de table en coton polychrome brodé à décor d’animaux. Travail africain.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#294Jan Rongé
“Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).
”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).No longer availableDim. 89 x 50 cmEstimate: € 100/120 -
#656
#608
Afrikaans beeld in de vorm van een ramskop. Igbo, Nigeria.
Une statue africaine en forme de tête de bélier. Igbo, Niger.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40/60 -
#825Matchbox Series 57; 58; 60; 61 & 63
Cinq voitures jouets, emballages d’origine:- Land Rover voiture de pompiers.- DAF camion et piliers en fer.- Camion et bureau de chantier.- Alvis Stalwart.- Fire crash tender.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#105
Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.
Un bracelet esclave en or blanc 18 ct sertie de diamants aynat un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 8,19 gEstimate: € 1400/1600 -
#896
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#876
#312Oscar VerpoortenPeriod: 1895 - 1948
#744Möller
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée Anvers ‘15.No longer availableDim. 64 x 37 cmEstimate: € 100/150 -
#268
Een damhertengewei op muurplaat.
Un bois de daim sur attache murale.No longer availableEstimate: € 100/120