Wiskemann

Un service a thé et café en métal argenté sur plateau. Marque présente.
SKU: 2706170351.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 50 / 60

  • #383

    Estimate: € 30 / 40
  • #373

    Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.

    Un service de couverts complet pour douze convives en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #341

    Un couvert pour douze convives en métal argenté. Tilquin- Anvers. Dans six étuis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #42

    Un poivrier, une salière et un petit pot à moutarde en métal argenté, le tout sur un petit plateau.
    Estimate: € 20 / 25
  • #388

    Een lot van zes verschillende dienbladen van verzilverd metaal.

    Un lot de six plateaux différents en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Un service à café et thé en métal argenté avec côtes torses sur plateau. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #417

    Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #378

    Un couvert pour douze convives en métal argenté, comprenant grandes et petites cuillères, fourchettes, couteaux, fourchettes à dessert et cuillères à café. Dans sa ménagère.
    Estimate: € 40 / 60

  • #129
    Frans Pereboom
    Period: 1897 - 1969

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 120 / 150
  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et de deux rubis ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 3,51 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #645

    Secrétaire à abattant en bois de placage de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines sous l’abattant. Tablette en marbre noir.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #450

    Een rechthoekige salontafel van eikenhout met een glazen blad.

    Une table de salon rectangulaire en chêne avec tablette en verre.
    Dim. 84 x 84 x 76 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #737
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “De Zwarte Madam”. Rode Reeks. Eerste uitgave, 1949. Slijtage, blok gelost maar compleet. Rug open.

    Suske en Wiske. “De Zwarte Madam”. Série Rouge. Première édition, 1949. Usure, mais complet. Dos ouvert.
    Estimate: € 150 / 200
  • #89

    Een paar gravures naar Boucher. Vroeg XIXde eeuw.

    Deux gravures d’après Boucher. Début XIXième siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #235

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een topaas van ± 15 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une topaze de ± 15 ct.
    Dim. 13,71 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #742
    Merho

    “Fanny”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #670

    Un vaisselier en bois noir patiné à pieds cambrés, deux portes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #291

    Een met de hand gesmede wandkapstok met tien haken en versierd met eikels.

    Un porte manteaux mural fait main avec dix crochets, décoration de glands de chêne.
    Dim. b: 112 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #179
    Ivan Pokhitonov

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #498

    Un lot de quatre statues en ivoire africaine sculptée en forme de têtes de femmes. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00