#788Mappin & Webb, Sheffield
Een groot dienblad van verzilverd metaal met een geëtst vegetatief metaal.
Grand plateau en métal argenté à décor végétal gravé.No longer availableDim. 73 x 49 cmEstimate: € 25/40 -
#433Wiskemann
#947
#791
Lot varié en métal argenté comprenant des petits plats, des assiettes, une saucière, quelques bougeoirs, des petits vases etc.No longer availableEstimate: € 40/60
#429Tiona
“Oriëntalistisch koppel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd Tunis, 1926.
“Couple orientaliste”. Huile sur panneau. Signé et daté Tunis, 1926.No longer availableDim. 26 x 18 cmEstimate: € 80/100 -
#1034
#777
#926
Deux différents fauteuils à la reine en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons une banquette et une table de salon ronde.No longer availableEstimate: € 100/160 -
#423
#121
Lot van vijf schelpen en een koraal.
Lot de cinq coquilles et un corail.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#849
Een lot meerkleurig porselein, bestaande uit een meisje in gewaad, een coupe met kuikentjes, een pul in de vorm van een jongen en een biscuit groepje van een vrouw op een leeuw.
Un lot d’objets en porcelaine polychrome, comprenant une fille en habit, une coupe avec décor de poussins, une chope en forme d’un jeune homme et un groupe en biscuit représentant une femme sur un lion.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#728
Een banjobarometer van mahoniehout in Georgian stijl. Thermometer beschadigd.
#65
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 2,03 gEstimate: € 450/550 -
#693
#919Utagawa Hiroshige
#1057
Paar vazen art nouveau. Gemerkt: Liberty. Recent werk.
Deux vases, Art Nouveau. Marque: Liberty. Oeuvres récentes.No longer availableDim. H. 33,5 cmEstimate: € 100/120