Other lots in this auction
-
#495
1 gouden munt van 3000 rupees, “Conservation”. Verso: schroefhoorngeit. Au 900/1000. Pakistan.
1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700/3200 -
#248
Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120/200 -
#631Val St. Lambert
Een vaas van mauve gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.
Un vase en cristal doublé mauve. Marqué.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#431
Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.
Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80/120 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/150 -
#502
“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Composition . Technique mixte. Monogrammé.No longer availableDim. 34 x 21 cmEstimate: € 150/200 -
#556
Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.
Une vitrine plaquée avec deux portes sur les côtés.No longer availableDim. 130 x 125 x 34 cmEstimate: € 100/120 -
#302
“Flandria Septentrionalis”. Een landkaart van West-Vlaanderen en Zeeuws Vlaanderen. Een deels gekleurde XVIIe eeuwse kopergravure.
Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.No longer availableDim. 1! x 24,5 cmEstimate: € 100/150 -
#697
Een groot lot tijdschriften “Ciné Revue”. Jaren ‘70 & ‘80.
Un lot de magazines Ciné Revue . Années 70 & 80.No longer availableEstimate: € 25/30 -
#588
Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.
Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.No longer availableDim. 10 x 45 x 33 cmEstimate: € 35/50 -
#32Gerard GaudaenPeriod: 1927-2003
“De zeven kunsten”. Een reeks van zeven houtgravures in map, uitgegeven door kunstkring “’t Getij” te Antwerpen. Allen gesigneerd buiten de plaat.
Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.No longer availableDim. 25 x 10 cmEstimate: € 40/60 -
#91
Drie grote en drie kleine coupes van kleurloos geslepen kristal met een stermotief.
Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.No longer availableDim. Ø 21,5 & 15 cmEstimate: € 150/160