Pelle à tarte en argent ajourée et décorée d’une scène de genre en relief. Poinçon hollandais, deuxième titre (833‰). Entre 1814 et 1953.No longer availableDim. ± 59 gEstimate: € 40 / 50 -
#209Een paar zilveren kandelaars met drie armen in barokke stijl. Belgisch importmerk van tussen 1831 en 1868. Gemerkt met ‘D’ (Delheid?). 3715 g bruto (verzwaard).
Paire de candélabres en argent de style baroque à trois branches. Poinçon d’importation belge entre 1831 et 1868. Marque “D” (Delheid?). 3715 g brut (alourdis).No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#266Een zilveren siercoupe met een geslepen glazen recipiënt. Duitse keuren, 800 ‰. Omstreeks 1900. 410 g zonder glas.
Plat en argent au décor ajouré d’oiseaux et de fruits sur l’aile et d’une scène aux putti sur le plat. Poinçons effacés, 800‰.No longer availableDim. ± 380 gEstimate: € 250 / 350 -
Quatre salières aux petites cuillères. Dans un étui. Trois des quatre récipients en verre sont cassés. Poinçons effacés.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
Lot de sept objets en argent: une montre homme et une montre dame, un porte mine et un objet décoratif serti d’une tête de chien en ivoire sculpté. Nous ajoutons une montre de poche.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#86Een zilveren schotel met een gegraveerd decor. Vermoedelijk Belgisch, 800 ‰.
#163Delheid.Een vijfdelig zilveren toiletstelletje. We voegen er een zilveren suikertang aan toe. Allen gemerkt.
Garniture de toilette cinq pièces en argent. Nous ajoutons une pince à sucre en argent. Chaque pièce marquée.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#508Wierookbrander van ivoor. Deksel ontbreekt.
#45Twee Chinese kommetjes van blauw en wit porselein met een vis in het decor.
#223Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
#98Een classicistische voorstelling van een dame met een schelp van gesculpteerd albast.
Représentation classique d’une femme avec une coquille. Albâtre sculpté.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 80 / 100 -
#433Een schotel van Imariporselein met gelobde rand.
#466Twee zittende Boeddha’s van verguld brons.
Deux Bouddha assis en bronze doré.No longer availableDim. h: 30 & 21 cmEstimate: € 160 / 200 -
#240Een 18 karaats geel gouden halssnoer en armband met Medusa hoofden.
Collier en or jaune 18 ct et bracelet décorés de têtes de Méduse.No longer availableDim. 73,60 gEstimate: € 1400 / 1600