#485Jerome & Company, Connecticut.
Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.No longer availableDim. 65 x 39 cmEstimate: € 75 / 120 -
#255
Een lotje fibulae, Romeins bronzen bodemvondsten.
Lot de fibules, objets romains en bronze.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#655
#593
Een lot van drie oude houten hoedenvormen.
Lot de trois anciennes formes de chapeaux en bois.No longer availableDim. Ø: 20 & 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#379
"Composition". Crayon et gouache sur papier. Porte monogramme dans l'ouvrage et dédicace au verso.No longer availableDim. 58x38cmEstimate: € 300 / 500 -
#235
Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et onyx.No longer availableDim. 7,87 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#498
Een Aziatische houten stoel.
#476
Twee vintage kuipfauteuils op verchroomde poot.
Deux fauteuils baquets vintage sur pieds chromés.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 40 / 60 -
#65Tissot Swiss Made
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden schakelarmband.
#289
“Brussel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bruxelles". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#483
Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.
#337
Een lot van drie verschillende bronzen vijzels met stampers.
Un lot de trois mortiers en bronze différents avec des pilons.No longer availableDim. h: 9, 10 & 11 cmEstimate: € 24 / 35