#165
#83
Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.
#577
Een boeddha-hoofd van zandsteen in Khmer-stijl, Cambodia. Op sokkel.
#29
Een zeer gevarieerd lot boeken, landkaarten e.d. m.b.t. toerisme in België van het einde der XIXde eeuw tot de jaren 1930. O.m. 9 “Guides Cosyn, Ardennes Belges, Bruxelles e.a.”, “Le Brabant en Images”. Ed. Lebègue, Bruxelles. En vele andere.
Un lot très varié de livres, de cartes et de tourisme en Belgique de la fin du XIXème siècle aux années 1930. Om 9 Guides CosynNo longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#365
#84R. Belstein
“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 59 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#428
Een albasten siercoupe op voet.
#564
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#619Nadal
#454Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
#144Henri Victor StiellemansPeriod: 1879 - 1959
“Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 80 cmEstimate: € 100 / 120