Other lots in this auction
-
#151Delvaux, BruxellesEen handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.
Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.No longer availableEstimate: € 280 / 350 -
#309“Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”; “Décoration de La Place des Palais” & “Réception de sa Majesté le Roi”. Drie XIXde eeuwse lithografieën.
”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.No longer availableDim. 25 x 38 cmEstimate: € 75 / 100 -
#3Een lot chinoiserie, bestaande uit een vaasje, drie Fo-hondjes, twee houten beeldjes en een zittende Boeddha.
Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 70 / 100 -
#446Een paar Lodewijk XV nachtkastjes met een lade en een tussenblad. Gemarquetteerd.
Paire de tables de chevet de style Louis XV ouvrant à un tiroir et à tablette d’entretoise. Marquettées.No longer availableDim. 68 x 35,5 x 27 cmEstimate: € 120 / 200 -
#51Een vrouwenbuste van wit composiet.
Un buste féminin en composite blanche.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 100 / 120 -
#186Een gefineerde commode met drie laden en een zwart marmeren blad. Eén trekker gebroken.
Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.No longer availableDim. b: 116 cmEstimate: € 200 / 240 -
#213Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.
Un ensemble poivre et sel en argent Sterling.No longer availableDim. 86,63 gEstimate: € 230 / 280 -
#116Een reeks van zes antieke glazen borrelglaasjes. De stam versierd met spiraalvormige inclusies.
Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#377Gevarieerd lot: Postzegels Liechtenstein 2011 t.e.m. 2015 (volledig), Engeland 1984, ‘85, ‘87, ‘88 (volledig). Privé-uitgave Orval. A4-insteekalbum met diverse zegels en blokken. Lot Belgische briefkaarten. Honderden diverse postzegels. Een album met foto’s van locomotieven e.d.
Un lot varié: timbres postes de Liechtenstein de 2011 à 2014-5 (complèt), Angleterre 1984,’85,’87,’88 ( complet). Edition privée Orval. Album A4 aux timbres et blocs divers. Lot de cartes postales belges. Des centaines de timbres dépareillés. Un album à photos de locomotives. Et autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#301Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.
Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.No longer availableDim. h: 13 & 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#310Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met drie schapulieren.
Un porte-clé en or jaune 18 ct et trois scapulaires.No longer availableDim. 42,02 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#422Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969“Vlaaikensgang”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
”Vlaaikensgang”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 29 x 24 cmEstimate: € 30 / 40


