Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
Dim. h: 15,5 cm
SKU: 2306200773.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #773
Estimate: € 60 / 70

  • #765

    Een vierkante metalen designlamp, opgebouwd uit negen vierkante frames.

    Une lampe design carrée en métal, construite à partir de neuf cadres carrés.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #334

    Putti aux guirlandes . Une peinture sépia ovale sur toile. Fin du XIXe siècle d'après l'exemple baroque. Encadrée.
    Dim. 95 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #410

    Een antiek houten bijzettafeltje met gedraaide poot.

    Une table d'appoint en bois antique avec pied tourné.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #328
    Florence - Capodimonte

    Dame au chien & Dame à l’éventail . Deux sculptures en plastique multicolore conçues par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1987.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #380

    Lot de pièces d'argent dont Léopold II de 1869, 1870, 1872, 1873, 1875 et quelques vieilles pièces d'argent usées de Belgique et de France.
    Dim. 321,16 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Une vieille boîte de jeu en bois (échecs, pions et planche à dessin) avec des jetons en bois torsadés (quelques défauts), des doublures de manches en cuir et un ensemble de dominos en os et bois noir. Porter.
    Dim. 32,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #598

    Gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Estimate: € 300 / 320
  • #544
    Paul De Lamper

    “Tulpenboeket in een pul”. Olieverf op doek.

    Bouquet de tulipes dans une tasse . Huile sur toile.
    Dim. 63 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #777

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #628

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 13 x 11 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #362
    Goebel

    Quatre statuettes en porcelaine polychrome d’après M.I. Hummel. Tous marquées.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #565

    Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00