Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
Dim. 55 x 55 x 55 cm
SKU: 0402200516.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #516
Estimate: € 50 / 80

  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een ovale saffier van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir ovale de ± 1 ct.
    Dim. 3,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #357

    Mortier en bronze et un en laiton, avec leurs pilons. Ainsi qu’un aquamanile antropomorphique à l’inscription apocryphe “Deus et Lumen MDLXXV”.
    Estimate: € 60 / 80
  • #569

    “Atelier au canard”. Huile sur toile. Signée et datée ‘92.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #797

    Theeserviesje van polychroom Chinees porselein.

    Service à thé en porcelaine polychrome chinoise.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ketting met een in briolette geslepen hanger van peridot en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Chaîne en ro blanc 1 ct et son pendentif taillé en briolette contenant péridot et brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #842
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Pot rond en faïence polychrome. Grèce, peut-être hellénique.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #603

    Twee kleine bronzen beeldjes. Luba, Congo.

    Deux statuettes en bronze. Luba, Congo.
    Dim. H. 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Vaas van blauw-wit Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451
    Lalique

    Lot de pâtes de verre et cristaux dont deux pigeons, un cygne, un hibou et un dauphin (petit dégât), nous ajoutons un vase ronde Nachtmann.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Een gebeeldhouwd eikenhouten boekenkast met twee gevitreerde deuren.

    Bibliothèque en chêne sculpté ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 2232 x 141 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00