Un vase carré en porcelaine céladon avec un dessin en relief. Marqué en bas.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2610210501.
Categories: Aziatisch, Porselein.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #501
Estimate: € 250 / 300

  • #473

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc avec signes de longévité sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #521

    Een gesculpteerde groep van Chinees jade. Op gesculpteerde houten sokkel.

    Un groupe sculpté en jade chinois. Sur un socle en bois sculpté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #597

    Une petite jardinière en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin. Marquée d'un cachet en bas.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #468

    Une paire de pots-cylindres en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #491

    Een grote kraagvaas van Satsuma-aardewerk.

    Un grand vase à col en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #598

    Une assiette en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc sous rouge de fer 'fourrure d'Amsterdam' décor floral. Epoque Qianlong.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #591

    Een bronzen Boeddha met glazen steentjes.

    Un bouddha en bronze avec des pierres de verre.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #461

    Een buikvaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages.

    Vase pansu en porcelaine de Chine à décor de personnages multicolores.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #593

    Une paire de petits vases en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #508

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages découpés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #172

    Une paire de bougeoirs en bronze doré, portés par des perroquets en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #437

    Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk.

    Un vase à couvercle en poterie de Satsuma.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #581

    Une lampe de table, formée sur un vase Satsuma à décor floral multicolore et doré et avec base en laiton.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #518

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc avec signes de longévité sur fond floral.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #493

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een blauw op wit drakendecor.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor d’un dragon bleu et blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #588

    Een paar Fo-hondjes van Chinees aardewerk met meerkleurig glazuur.

    Une paire de chiens Pho en poterie chinoise avec glaçure multicolore.
    Dim. h: 13 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #227

    Une cheminée en trois parties en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée composée de deux vases décoratifs à décors peints à la main et d'une coupe ajourée sur pied.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Une statue impériale antique en bois polychrome et doré. Quelques dégâts.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #448

    Un plat en porcelaine Imari lobé et octogonal, à décor floral. Le second avec restauration sur un coin.
    Dim. Ø: 31 & 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #477

    Een dekselvaas van Chinees porselein.

    Un vase en porcelaine de Chine avec couvercle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171

    Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #427

    Vase avec couvercle en porcelaine du Japon à décor multicolore de pivoines, fleurs et faisans dorés. Marqué en bas. Vers 1950.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #168

    Une lampe de table avec pied de lampe en porcelaine multicolore et bronze doré, décorée d'un décor floral.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #552
    Ida Bagus Nyoman Rai
    Period: 1915 - 2000

    Danseuses balinaises. Quelques peintures sur toile de style traditionnel. Signées.
    Dim. 88 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #70
    Tissot

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden geweven polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 27, 56 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #530
    Goebel, Germany

    Quatre anges en biscuit multicolores de la série M.I. Hummel comme bougeoirs, dont un avec boîte à musique. Marqué en bas. Attaché se trouve une plaque séparatrice Goebel.
    Dim. h: 10 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #526
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 340 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #543

    Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

    Une carpette Nain en laine nouée à la main.
    Dim. 208 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #357
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Deux natures mortes sur toile. Une signée et datée 1990. (61 x 59 cm et 75 x 56 cm).
    Estimate: € 120 / 200
  • #63

    Een grote fractie pyriet.

    Une grande fraction de pyrite.
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #243
    Muller Frères, Lunéville

    Een wandapplique in smeedwerk met coupe van meerkleurig glaspasta. Getekend.

    Applique murale en fer forgé avec coupe en pâte de verre multicolore. Signée.
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #534

    Une paire de paysages méditerranéens, avec une aquarelle et un dessin à l'encre.
    Dim. 15 x 24 & 21 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #108

    Een verzilverd metalen theepotje met komfoor. Engels werk.

    Une théière en métal argenté avec réchaud. Travail anglais.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #531

    Een grote verchroomde bureaulamp met glazen buisjes in de kap. Art decostijl.

    Une grande lampe de bureau chromée avec des tubes en verre dans l'abat-jour. Style Art Déco.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #333

    Een gietijzeren weegschaaltje met messingen schalen. inclusief gewichten.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton. poids inclus.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #629

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00