Een vijfdelig toiletstelletje van groen glas. Een stop manco.

Une garniture de toilette en verre vert. Un bouchon manquant.
Dim. h: 3 - 21 cm
SKU: 1911190008.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 50

  • #269

    ”Chiens”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1
    H. Herremans

    Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.

    Un faisan en laiton polychrome. Signé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #222
    Frans Van Montfort
    Period: 1889-1980

    ”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #144
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Vertrek naar het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Départ vers les champs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13,5 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #192

    “Inname van een havenstad”. Olieverf op doek. XVIIIde eeuw.

    ”Saisie d’un village portuaire”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 83 x 130 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #393

    Een XVIIIe eeuwse kruithoorn van kokosnoot met een zilveren (?) montuur.

    Une corne du XVIIIème siècle en noix de coco et montures en argent (?).
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #284
    Corneille

    ”Le couple”. Une lithographie. Epreuve d’artiste, signée, numérotée XI/XX et datée 2002 hors planche.
    Dim. 30,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #336

    Une paire de petites armoires en bois de placage acajou à un tiroir et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 Ø 45 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #111

    Een map met circa 264 oude postkaarten.

    Une farde à cartes postales. +- 264 pièces.
    Estimate: € 140 / 160
  • #276

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Design staanlamp met lichttubes.

    Une lampe design à tubes lumineux.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00