Other lots in this auction
-
#109Johan Lootens“Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 53 x 72 cmEstimate: € 50 / 60 -
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#411Val-St-LambertEen lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.
Un lot de trois vases et un cendrier. Marques.No longer availableDim. h: 13,5 en 14,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#194E. Pascal“Hond bij een drenkeling op het strand”. Olieverf op doek. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.
”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 300 / 500 -
#384Sam Herciger“Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.
”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.No longer availableDim. 34 x 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#324Jakob SmitsPeriod: 1855 - 1928“Zichten op Achterbos”. Vermoedelijk twee potlood-en houtskooltekeningen op papier (recto verso). Gesigneerd met stempel en het papier met atelierstempel.
”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.No longer availableDim. 20 x 25,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#254Andrei MedinskiPeriod: °1948“Landweg”. Olieverf op paneel. 1992. Roemeense school.
”Chemin de campagne”. Huile sur panneau. 1992. Ecole romane.No longer availableDim. 24,5 x 39 cmEstimate: € 200 / 240 -
#158Pablo PicassoEen zeefdruk op zijde.
Une sérigraphie sur soie.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#148Albasten tafelstuk in de vorm van een druiventros.
Une pièce de table en albâtre sous forme de grappe de raisins.No longer availableDim. L. 37 cmEstimate: € 35 / 50 -
#192“Inname van een havenstad”. Olieverf op doek. XVIIIde eeuw.
”Saisie d’un village portuaire”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 83 x 130 cmEstimate: € 500 / 800 -
#73Val St. LambertEen paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
Une paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore taillé. Marque.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120 / 160 -
#376Een rotan staander met een houten vogelkooi.
Un support en rotin et une cage à oiseaux.No longer availableDim. 186 x 70 cmEstimate: € 60 / 80

