#30
Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.
Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 95 cmEstimate: € 350 / 450 -
#76
Een Chinees hardhouten sokkel met een roze marmeren blad.
No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 45 cm -
#66
Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.
Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 180 / 240 -
#22
Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 150
#93
Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 38 cmEstimate: € 50 / 60 -
#50
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#85
Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 82 cmEstimate: € 80 / 120 -
#71
Een sober eikenhouten boekenrek.
No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 144 x 107 x 22 cm -
#77
Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 157 cm -
#23
Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.
#68
Un siège baquet pivotant vintage sur une base chromée. Design par Jean-Paul Emonds-Alt (Belgique, 1928 - 2014). Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#39
Une bibliothèque d'angle géorgienne en deux parties avec deux portes vitrées en treillis en haut et deux portes à panneaux en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 224 x 100 cmEstimate: € 100 / 150 -
#35
Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 50 / 80 -
#95
Een houten koekkoeksklok met uitgebreide jachtversiering.
No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#69
Ronde salontafel met vier laden in de gordel. Eikenhout.
Table basse ronde avec quatre tiroirs dans la ceinture. Chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø 124 cmEstimate: € 30 / 50 -
#57
Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.
Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 76 x 180 x 95 cmEstimate: € 200 / 300