Une lampe design vintage avec base et sphère en verre de Murano orange et blanc. Dans le style de Mazzega de Carlo Mason.
Dim. h: 80 cm
SKU: 2510220538.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #538
Estimate: € 450 / 550

  • #425

    Een 14 K geelgouden ring met opaal.

    Une bague en or jaune 14K avec oeil de tigre.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #524

    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #454
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #335

    “Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.

    "Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #503
    Louisville Slugger

    Een promotionele vergrootte baseballbat.

    Une batte de baseball agrandie promotionnelle.
    Dim. l: 165 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Floris Jespers
    Period: 1887 - 1962

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #450

    “Le Bijou de Joséphine”. Een replica van de Talisman van Karel De Grote, in 801 geschonken door Kalief Haroen al Rachid. Later in het bezit van Keizerin Joséphine, echtgenote van Napoléon I. Het origineel bevindt zich in het Museum te Reims. Verguld metaal, bezet met granaten, parels, smaragden, amethist en aventurine. Certificaat van Les Editions D’Art St-Honoré.

    « Le Bijou de Joséphine ». Une réplique du talisman de Charlemagne, offerte en 801 par le calife Haroen al Rachid. Possède plus tard l'Impératrice Joséphine, épouse de Napoléon Ier. L'original se trouve au Musée de Reims. Métal doré, serti de grenats, perles, émeraudes, améthyste et aventurine. Certificat des Editions D'Art St-Honoré.
    Estimate: € 600 / 800
  • #353

    Un porte-pipes avec sortilège et avec sept pipes. Nous ajoutons un cendrier en porcelaine de Stauder Bier, marqué par Altenkunstadt.
    Estimate: € 35 / 45
  • #257
    Carl Weill

    Een messenset met koffer. “Rose-keller set.” In ongebruikte nieuwstaat.

    Un ensemble de couteaux avec étui. "Ensemble Rose Keller." Dans un état neuf inutilisé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #269

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée au dos.
    Dim. 100 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #181

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    Paire de cassolettes en marbre beige veiné de gris à montures dorées.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00