Une lampe design vintage avec base et sphère en verre de Murano orange et blanc. Dans le style de Mazzega de Carlo Mason.
Dim. h: 80 cm
SKU: 2510220538.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #538
Estimate: € 450 / 550

  • #12
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Straatorkest”. Ets. Gesigneerd.

    "Orchestre de rue". Gravure. Signée.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576
    Yalame

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 85 x 370 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #480
    A. Chateloin

    Une broche en argent 800‰ avec des fleurs peintes sur porcelaine. Numérotée et signée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #528

    Een lot van acht verschillende figuurtjes van meerkleurig Chinees porselein.

    Lot de huit figurines différentes en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 14 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #437

    “Vrouwenfiguur”. Een beeldje van terracotta en touw. Yoruba, Nigeria.

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #329

    "La grive fauve", "la pie-grièche grise", "La pie-grièche rousse", "Le traquet roux". Quatre lithographies.
    Dim. 14,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    “Portret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Portrait". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #483

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #602

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje van zijde.

    Une robe en laine persane nouée à la main en soie.
    Dim. 80 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    "Jeune femme au chapeau". Buste en plâtre patiné bronze. Numéroté 108.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #590

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00