Other lots in this auction
-
#659
Een lot van een twintigtal antieke olielampjes in diverse uitvoeringen.
Lot d'une vingtaine de lampes à huile anciennes aux décors variés.No longer availableDim. H:10-15cmEstimate: € 40/60 -
#22
“Gouvernement Générale du Languedoc...” Een oude kaart.
"Gouvernement Général du Languedoc..." Une vieille carte.No longer availableDim. 26 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#556Heriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan à nœuds suspendus.No longer availableDim. 302 x 238 cmEstimate: € 200/300 -
#201
Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300/400 -
#104Paul HagemansPeriod: Antwerpen 1884-1959
“Wandelaars op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Promeneurs sur la plage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 60/80 -
#308
“Collection des Mémoires relatifs a l’ Histoire de France”. A. Petitot et Monmerqué. Drieëndertig delen. Reeks niet volledig. Enkele ruggen beschadigd en enkele kaften los.
Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#430
Een halssnoer met langwerpige parels.
Collier de perles allongées.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#69Anto DiezPeriod: 1914 - 1992
“Trekkende boer”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 30/50 buiten de plaat.
« Paysanne itinérante ». Une gravure. Signée et numérotée 30/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 47 x 60 cmEstimate: € 80/100 -
#447
Een gemberpot van blauw en wit Chinees porselein.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60/80 -
#128
“De kerkgangster”. Een gebeeldhouwd houten beeld.
"Le pratiquant". Une statue en bois sculpté.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 200/240 -
#202
Een gefineerd buffet met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met bronzen beslag en met groen marmeren blad.
Buffet en placage à deux portes à panneaux et deux tiroirs, orné de garnitures en bronze et d'un dessus en marbre vert.No longer availableDim. 98 x 108 x 48 cmEstimate: € 200/300 -
#190
Een 18 K wit en roze gouden ring bezet met briljanten en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 4,92 gEstimate: € 1300/1500