Een vintage designvaas van geglazuurd steengoed.

Un vase au design vintage en grès émaillé.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2903220637.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #637
Estimate: € 40 / 60

  • #188

    Paire de plafonniers en cuivre doré à coupes en verre.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669
    Wilfried Pas
    Period: °1940

    "Image de Willem Elsschot". impression d'écran. Signé et numéroté 1036/2000 sous la plaque.
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #619
    Mia Goovaerts
    Period: °1937

    "Grande ville". Une gravure. Signé et numéroté 15/25 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 46,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #31
    Nao by Lladro, Valencia

    "Ballerine". Une figurine de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362
    Daum, France

    Een eendje en een eekhoorntje van kleurloos kristal.

    Un canard et un écureuil de cristal incolore.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #82
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Marine met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #570

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,86 ct et d'un saphir central de +- 4 ct.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #108

    Un vaste ensemble de toilette et de brosse avec des couvercles et des cadres en argent 950‰. Marqué par Delheid. Quatre bouteilles, deux petites bouteilles, cinq pinceaux, un set d'ongles et un miroir à main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #98

    Paire de plats creux en faïence à décor bleu sur blanc de vases fleuris. Marqué de la Griffe. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #607

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #432

    "Voilier au coucher du soleil." Aquarelle sur papier. Ours monogramme BNR.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682

    Een vaas van geglazuurd aardewerk.

    Vase en terre vernissée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00