Een vintage handtas van zwart slangenleder.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
SKU: 2708190163.
Category: Mode.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 200 / 260

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.

    Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.
    Estimate: € 120 / 200

  • #217
    Delvaux

    Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.

    Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 260 / 300
  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #230
    Delvaux

    Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.
    Estimate: € 100 / 120
  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #297
    Chanel, Paris

    Een zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.

    Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.
    Estimate: € 80 / 120
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380

  • #787

    Een Afrikaans houten masker. Kambula, Zaïre.

    Un masque africain en bois. Kambula, Zaïre.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87

    Une pièce de décoration en argent, poinçons allemands. Nous ajoutons un récipient pour petite bougie à thé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #131
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine polychrome, décor de noix et de feuilles en relief. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22
    Frans Van Immerseel

    “Oogst” (Zelfportret). Gesigneerd buiten de plaat.

    “Moisson à l’autoportrait”. Signé dans la planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #287

    Trois boîtes à tabac, dont une en argent de 1845 (poinçons français, 85,51 g) et une boîte à cigarettes en alpaca.
    Estimate: € 60 / 80
  • #271

    ”Ange et poisson”. Une statue en bronze en fontaine. Nous ajoutons un piédestal en plastique sous forme de colonne corinthienne.
    Dim. h: 77 + 74 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #213
    Evald Nielsen

    Een zilveren servetring en taartschep 830‰. Denemarken 1879-1958.

    Anneau de serviette et pelle à tartes en argent 830‰. Danemark 1879-1958.
    Dim. 173,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #797
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 200 x 135 cml
    Estimate: € 200 / 300
  • #463

    Quatre statues de saints en porcelaine de Bruxelles, comprenant deux Vierges à l’Enfant ( une statue avec dégâts), Saint Hubert ( restauration), et Saint Roch (petit dégât). Nous ajoutons une Madone de Montaigu en porcelaine allemande.
    Dim. h: 14 - 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #658
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #352
    Miel

    ”Portrait d’un ouvrier”. Sanguine sur papier. Signature illisible.
    Dim. 47 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00