Cartier Paris

Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.
SKU: 2708190274.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 100 / 150

  • #430

    Een 18 karaats geel gouden ketting met schakels.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #732

    Dim. b: 28 - 44 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #461

    Twee koppels van meerkleurig porselein. Eén met bakfout aan de basis.

    Deux couples en porcelaine polychrome. Une avec une faute de cuisson à la base.
    Dim. h: 12 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Deux ornements en bois sculpté, dont un style Louis XV avec une coquille.
    Dim. l: 30 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #54
    Jacques Van Rooten

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #494

    Racine. 6 livres. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 parties. Saintin Paris, 1821. Cuir, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Partie 1. Hachette Paris, 1856. Cuir, in-12. “Théâtre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.
    Estimate: € 40 / 50
  • #453

    Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #645
    Poltromec, Milan

    Lounge chair design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.
    Dim. 80 x 115 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #581

    Een hoge eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeurtjes onder de glazen deur.

    Dim. 215 x 65 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #455

    Un ensemble d’écriture à récipients en verre et un buste de Napoléon en faïence glaçurée. Nous ajoutons un coupe papiers.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #57

    Un secrétaire de voyage en acajou et montures en cuivre. Récipients en verre inclus. Petit manquements dans les incrustations en cuivre.
    Dim. 36 x 28,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00