Cartier Paris

Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.
SKU: 2708190274.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 100 / 150

  • #723

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #652

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #480

    Een verchroomde kapstok.

    Un porte-manteau chromé.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #330

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle jaune de 1,5 cm.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #753

    Een bronzen kameel. Poten gerestaureerd.

    Un chameau en bronze. Pattes restaurées.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #561

    Dieux de Bonheur”. Deux Netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.
    Dim. 67 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #502

    “Abstracte voorstelling van zeilmasten”. Gemengde techniek op papier.

    “Représentation de mâts de voiliers”. Technique mixte sur papier.
    Dim. 27 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    ”Vierge à l’Enfant”. Une plaquette en plâtre, motifs et fruits autour en relief.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #239
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #451
    Capodimonte

    Een valk. Porseleinen beeld, onderaan gemerkt.

    Faucon. Sculpture en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 5,5 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00