Cartier Paris

Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.
SKU: 2708190274.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 100 / 150

  • #848

    Vaas van Boheems kristal, in de massa paars gekleurd.

    Un vase en cristal de Bohème, mauve dans la masse.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #458

    Twee antieke tabaksdoosjes en een kompas.

    Deux boîtes à tabac antiques et un compas.
    Dim. b: 9 & 10 cm, Ø: 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #690

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #62

    ”Navires sur le canal”. Huile sur toile. Porte une signature: Lesy. Petit dégât à la toile.
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #549

    “Personages bij de hotelingang”. Olieverf op paneel.

    ”Personnages auprès de l’entrée de l'hôtel”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #740

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #101

    122 postzegels, fiscale zegels e.a. en 117 geadresseerde en gefrankeerde enveloppen. Frankrijk vanaf 1861.

    122 timbres postes, timbres fiscaux et autres et 117 enveloppes adressées et affranchies. France, depuis 1861.
    Estimate: € 120 / 160
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 264 x 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Un buffet en chêne à deux corps style Renaissance à deux fois deux portes à moulures et le dessus décoré de motifs incrustés.
    Dim. 228 x 165 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #602
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00