Cartier Paris

Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.
SKU: 2708190274.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 100 / 150

  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 264 x 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639
    Fernand Liénaux
    Period: 1897 - 1980

    “Automne doré à Bouillon”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #757

    Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.

    Une tête en faïence africaine sur support.
    Dim. h: 16 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 100 / 120
  • #278

    Un vase à anses et un vase sur pied en porcelaine de Paris, paysages peints à la main et détails dorés. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase partiellement doré, décorations de fleurs en haut-relief.
    Dim. h: 23 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #835

    Un secrétaire de voyage anglais dans un coffret en acajou. XIXème siècle.
    Dim. 15 x 35 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #447

    Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. XIXème siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #54
    Jacques Van Rooten

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct .
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #126

    Een kleine vitrine met facetgeslepen glas in de deur en een lade bovenaan.

    Une petite vitrine à verre taillé facette dans la porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 116 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124
    G. B. Brunfaut

    ”Femme assise au bord du chemin”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #7

    Une garniture de bureau en porcelaine de Bruxelles, décoration de motifs dorés et d’un lion couché polychrome, en dessous une devise belge. XIXème siècle. Pas de récipients.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #846

    Une paire de chaises et une paire de tables de chevet en bois à patine blanche et tablettes en marbre style Louis XVI.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00