Cartier Paris

Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.
SKU: 2708190274.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 100 / 150

  • #462

    “Badhuis”. Japanse houtsnede.

    ”Bains publics”. Une gravure japonaise.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #594
    M. Chagall

    Une lithographie. Numérotée 333/750 hors planche. Datée 1973. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 92 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #442
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Mère et enfants dans un intérieur”. Eau-forte, numérotée 100/150 hors planche et avec cachet.
    Dim. 18,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #110

    Een 18 karaats geel goud broche bezet met camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 9,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #307

    Un lot de 7 albums aux chromos Liebig. Nous ajoutons une boîte avec divers séries dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Helmert Van der Flier
    Period: 1827 - 1899

    ”Vaches et moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1856.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #43

    Een antieke baardmankruik van steengoed. Gebruiksletsels bovenaan.

    Une cruche ‘Baardman’ en grès. Dégâts d’usure au dessus.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 1,05 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #675

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #192
    Alois Stadlemayr

    ”Homme et intérieur Renaissance”. Huile sur toile. Signée et “München”.
    Dim. 71 x 81 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00