Other lots in this auction
-
#185
Een luchter van verguld brons en hout met vijf lichtpunten, versierd met fluitspelende saters en eindigend in bloemvormige glazen kapjes.
Lustre en bronze doré et bois avec cinq lumières, décoré de satyres jouant la flûte et se terminant en fleurs en verre.No longer availableDim. H:40cmEstimate: € 200/300 -
#623Abner’s Daisy
Een antieke manuele balgstofzuiger in goede staat. Stok en slang manco.
Un ancien aspirateur à soufflet manuel en bon état. Bâton et tuyau manquants.No longer availableDim. 43 cm x 59 cm x 21 cmEstimate: € 70/100 -
#365
Een art deco glazen schotel met handgeschilderd decor.
Un plat en verre art déco au décor peint à la main.No longer availableDim. Ø 28 cmEstimate: € 35/45 -
#93
Een paar tweeledige oorvazen van albast met koperen monturen en met interne verlichting.
Une paire de vases à oreilles en albâtre à double face avec montures en cuivre et éclairage intérieur.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 130/150 -
#229Joz. De Swerts
“Stilleven met kruiken en fruit”. Olieverf op paneel. Mooi ingelijst en achter glas. Gesigneerd.
"Nature morte aux pichets et aux fruits". Peinture à l'huile sur panneau. Joliment encadré et sous verre. Signé.No longer availableDim. 51 x 62 cmEstimate: € 50/80 -
#15
Een oude ampèremeter in houten kastje. Begin XXe eeuw.
Un vieil ampèremètre dans une boîte en bois. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 21 cm x 18 cm x 8 cmEstimate: € 40/50 -
#675Val Saint Lambert
Een lampenvoet van blauw kristal. Gemerkt.
Un pied de lampe en cristal bleu. marqué.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 35/45 -
#141Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen handtas uit de lijn “Deux de Delvaux”. Met certificaat.
Un sac à main en cuir noir de la ligne "Deux de Delvaux". Avec certificat.No longer availableDim. 37 x 30 cmEstimate: € 260/280 -
#624
“Vlakkencompostitie”. Olieverf op papier. Zonder signatuur.
Composition géométrique”. Huile sur papier. Pas de signature.No longer availableDim. 43,5 x 46,5 cmEstimate: € 80/100 -
#336
Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50/80 -
#349Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin
Een porseleinen theeserviesje, bestaande uit twaalf kopjes en schoteltjes en twaalf kleine bordjes. Decor van vlinders en bloemen. Onderaan gemerkt.
Un service à thé en porcelaine, composé de douze tasses et soucoupes et de douze petites assiettes. Décor de papillons et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#462
Een schildering op zijde met vogel op tak, met opschrift.
Une peinture sur soie avec un oiseau sur une branche, avec inscription.No longer availableDim. 55 x 32,5 cmEstimate: € 50/70