Other lots in this auction
-
#196Een gebeeldhouwd eikenhouten ééndeurskastje met een lade. Het deurtje versierd met een uitgestoken decor van een volkse scène.
Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.No longer availableDim. 111 x 73 x 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#382Een handgeschilderd rond damesportret op porselein in gedreven messingen montuur.
Un portrait de dame rond peint à la main sur porcelaine dans un cadre en laiton gaufré.No longer availableDim. Ø: 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#231Twee gebeeldhouwde houten wandreliëfs, waarbij een met voorstelling van Christus en één met voorstelling van Mozes met de tien geboden.
Deux reliefs muraux en bois sculpté, l'un représentant le Christ et l'autre représentant Moïse avec les dix commandements.No longer availableDim. h: 54 & 81 cmEstimate: € 100 / 120 -
#114“Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Vaches au pâturage ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 62 x 90 cmEstimate: € 150 / 180 -
#217“Kattenorkest”. Zes beeldjes van gepolychromeerd brons.
"Orchestre de chats". Six figurines en bronze polychrome.No longer availableDim. h: 7,5 cmEstimate: € 160 / 180 -
#367Een lot messing, bestaande uit vijf dekselpotjes, een pique-fleurs, twee vaasjes, een asbak en een schaaltje.
Lot en laiton, composé de cinq bocaux à couvercle, d'un pique-fleurs, de deux vases, d'un cendrier et d'une vasque.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#617Morris, Goscinny e.a.“Lucky Luke”. Integraal 11,12 en 17. Ed. Lucky Comics, zeer goede staat. Plus 27 albums van diverse uitgeverijen (Dupuis, Lombard e.a.), matige tot zeer gelezen staat.
"Lucky Luke". Intégrale 11.12 et 17. Éd. Lucky Comics, très bon état. Plus 27 albums de divers éditeurs (Dupuis, Lombard et autres), en état moyen à très lu.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#606Een Chinees hardhouten tweedeurskastje, versierd met gesculpteerde flanken.
Un cabinet chinois à deux portes en bois dur, aux flancs sculptés.No longer availableDim. 84 x 103 x 55 cmEstimate: € 150 / 200 -
#371Een zwartgelakt zamakken beeldje in de vorm van een ree op arduinen sokkeltje.
Figurine en régule laqué noir en forme de cerf sur un socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#351Een lot van drie paar verzilverd koperen vogels, bestaande uit hanen en fazanten.
Lot de trois paires d'oiseaux en cuivre argenté, comprenant des coqs et des faisans.No longer availableDim. h: 13, 20 & 28 cmEstimate: € 60 / 100 -
#78Twee snijwerkjes, bestaande uit een primitieve Christus van been en een verguld houten medaillon met voorstelling van een de Goede Herder.
Deux sculptures, composées d'un Christ primitif en os et d'un médaillon en bois doré représentant le Bon Pasteur.No longer availableDim. h: 37 & 20 cmEstimate: € 120 / 140 -
#581Twee verschillende bajonetten, waarbij één zwaardbajonet van Weyersberg Kirschbaum & Cie., Solingen. De andere met gedeelte van het houten handvat manco.
Deux baïonnettes différentes, une baïonnette épée de Weyersberg Kirschbaum & Cie., Solingen. L'autre avec une partie de la poignée en bois manquante.No longer availableDim. l: 50 & 57 cmEstimate: € 100 / 140



