Belarti

Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.
Dim. 39 x 109 cm
SKU: 2306200510.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 120 / 180

  • #567

    Een paar Chinese porseleinen vogels.

    Une paire d'oiseaux en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #693

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #277

    Un pêcheur dans un canot avec un seau plein de poisson. Plastique polychrome. (?) Une queue de poisson s'est détachée.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Quelques grands portraits d'un homme décoré en uniforme et de sa femme. Huile sur toile. Signé et daté 1923. Nettoyé et rencadré.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #662

    Lot de quatre panneaux en bois laqué chinois avec des décors d'oiseaux en nacre.
    Dim. 79 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #346

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken motieven.

    Boîte ancienne en chêne à motifs sculptés.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Een eikenhouten tweedeurs linnenkast. XIXe eeuw.

    Une armoire à linge à deux portes en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 169 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419

    Een lot van drie antieke metalen dienbladen met handgeschilderde decors.

    Lot de trois plateaux métalliques antiques avec des décors peints à la main.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #352

    Quatre miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, éventuellement sur ivoire, dans des cadres en ivoire.
    Dim. 4 x 3 & 5 x 4 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #325
    Delvaux

    Un bijou de cou en cuir serti d'un pendentif et d'un bracelet assorti. Dans la manche. Marqué.
    Estimate: € 220 / 300
  • #285

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or rose serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,18 ct. Et d'un péridot de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #526

    Een antiek geweven tapijt in de geest van Aubusson.

    Un tapis ancien tissé dans l'esprit d'Aubusson.
    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00