Other lots in this auction
-
#261Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.
Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#343Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#522Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Vrouw en kind”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘97 en genummerd 28/50 buiten de plaat.
“Femme et enfant”. Litho. Signée, datée 97 et numérotée 28/50 hors planche.No longer availableDim. 99 x 77 cmEstimate: € 300 / 400 -
#677Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#258Een aardewerken pot met geglazuurde beschildering. Vlaanderen, XVIIe eeuw.
Un pot en faïence avec peinture émaillée. Flandre, XVIIème siècle.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 50 / 60 -
#297Kleine terrine met onderschotel van veelkleurig aardewerk, versierd met spelende Chinese kinderen. Randschilfer aan deksel, oude restauratie aan onderschaal. Straatsburg, XIXde eeuw.
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableDim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#365Vier inktstellen op houten basis, waarvan drie met glazen potjes. We voegen er twee extra glazen inktpotjes aan toe.
Quatre encriers en bois, trois avec des bocaux en verre. Nous ajouterons deux pots à encre en verre supplémentaires.No longer availableDim. b: 12 - 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#284Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.
Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 100 -
#26Een hanglantaarn van geslepen glas en verguld messing, versierd met bladeren en bloemenguirlandes.
Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#355Een lot van veertien inktpotjes e.d. in diverse uitvoeringen van porselein en aardewerk.
Lot de quatorze encriers et similaires dans divers modèles de porcelaine et de faïence.No longer availableDim. 5- 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#78Een bolle vaas en een kruik van aardewerk. De eerste met restant van een merkteken.
Un vase rond et une cruche en terre cuite. Le premier avec le restant d'une marque.No longer availableDim. h: 17 & 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91Drie grote en drie kleine coupes van kleurloos geslepen kristal met een stermotief.
Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.No longer availableDim. Ø 21,5 & 15 cmEstimate: € 150 / 160

