Other lots in this auction
-
#562Jef Vaes
“Supporters”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1999.
Supporters. Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1999.No longer availableDim. 30x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#100
Een 18 K geelgouden geweven hallsnoer.
Collier en or jaune 18 K tissé.No longer availableDim. 61,15 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#118
Een lot zilveren bestek bestaande uit een slabestek met been, twee taartscheppen, twee ijslepeltjes en 6 dessertlepeltjes 800‰, makersmerk R. Schapmans.
Un lot de couverts en argent composé d'un couvert à salade avec os, deux pelles à gâteaux, deux cuillères à glace et 6 cuillères à dessert 800‰, poinçon de maître R. Schapmans.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#355Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
“Schuld of onschuld” (44 x 49 cm) en “Stilleven met fruit” (40 x 44 cm). Twee stillevens op doek. Gesigneerd en gedateerd 1986 en 1987.
Culpabilité ou innocence (44 x 49 cm) et Nature morte aux fruits (40 x 44 cm). Deux natures mortes sur toile. Signé et daté 1986 et 1987.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#443
Een balustervaasje van cloisonné op messing.
Un vase balustre cloisonné sur laiton.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#193Johannes BosboomPeriod: 1817 - 1891
“Pater in de crypte”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.
Le père dans la crypte. Encre et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 12,5 x 9,5 cmEstimate: € 300 / 500 -
#433Goebel, Germany
“Hausmusik”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 150/0. Onderaan gemerkt.
“Hausmusik”. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 150/0. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#197
Een ééndeurskastje in wortelnootfineer in Empirestijl met een lade onder het zwart marmeren blad.
Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.No longer availableDim. 80 x 40 x 35 cmEstimate: € 200 / 240 -
#529
“Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Paysage des polders. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 29 x 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#521
Een gesculpteerde groep van Chinees jade. Op gesculpteerde houten sokkel.
Un groupe sculpté en jade chinois. Sur un socle en bois sculpté.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 80 / 100 -
#402J. Vermeylen
“Dorpszicht door het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue du village à travers la forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 47 cmEstimate: € 80 / 100 -
#337
Een klein kauwgomballenautomaatje van glas en metaal.
Une petite machine à gommes en verre et métal.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 60