• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een violet-en geelkleurige amethist van ± 9,72 ct.

Améthyste violette et jaune van ± 9,72 ct.
SKU: 2409190315.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 300 / 400

  • #808

    Langhalsvaas van polychroom Chinees porselein.

    Un vase à long col en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #789

    Deux chenets en métal sous forme de lions, montés en lampes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #156

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Een witgepatineerd olifantenmasker. Azië.

    Un masque éléphant à patine blanche. Asie.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #198

    Une paire de candélabres à six points lumineux portés par des indiens. +- 1880. Un bras nécessite une réparation.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #406
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique brun. Italie, +- 1970. Marque.
    Dim. 77 x 44 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    ”Personnages dans les dunes”. Huile sur toile. Monogramme ‘CTA’.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #355

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #495

    Deux chaises dites ‘Spaghetti’ en chrome d’aprés une création par Giandomenico Belotti. Avec portes-magazine assorti.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #121

    Une pendule en albâtre en colonne à montures en laiton. Couvercle à été restauré. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00