Een violet-en geelkleurige amethist van ± 9,72 ct.

Améthyste violette et jaune van ± 9,72 ct.
SKU: 2409190315.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 300 / 400

  • #792

    Een paar houten meesterstukjes in de vorm van een octahedron.

    Paire de pièces de maîtrise en bois, formant octahèdres.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #837

    ”Cygnes” & “ Filles et canards”. Deux groupes en porcelaine d’Espagne, le premier de Casades, le deuxième de Lladro.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    Une carafe en cristal incolore à montures et bouchon en argent.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #502

    Een ingekleurde Japanse houtsnede. XIXe eeuw.

    Une gravure sur bois japonaise en couleurs. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #492

    Drie Indische gouachetekeningen op zijde, waarbij een Indo-Perzische voorstelling van een civiele rechtszaak, een Mysoreaanse voorstelling van een respectbetuiging aan een hoogwaardigheidsbekleder en een kleine Zuid-Indische scène aan de poorten van een paleis.

    Trois dessins de gouache sur soie indiens, dont une représentation indo-persane de procès civil, une représentation mysoréenne de respect et une scène sud-indienne aux portes d’un palais.
    Dim. 31 x 21, 30 x 19 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #350
    Dinh Van

    Een te herstellen 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #24
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    “Trommelaar”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    ”Tambour”. Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199
    John David Liddell
    Period: 1859-1942

    “Tynemouth. Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tynemouth. Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #195

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,90 ct. K/VS-SI1.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #803

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine décor polychrome d’un jardin. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00