Lark, China

Violon dans son coffre. Sans cordes. Nous ajoutons un métronome et un pupitre amovible.
SKU: 2308160137.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 120 / 200

  • #704

    Un guqin aux motifs dorés et incrusté d’écaille.
    Estimate: € 120 / 200

  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Studie van een stadszicht”. Houtskool. Gesigneerd.

    “Etude d’une vue de ville”. Fusain. Signé.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #639

    Chaise longue. Naar een ontwerp van Le Corbusier.

    Chaise longue. D’après le modèle par Le Corbusier.
    Estimate: € 200 / 300
  • #405

    Een koperen luchter met twaalf lichtarmen en pendeloques van kristal.

    Lustre en cuivre à douze lumières et aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    “Le Penseur”. Sculpture en bronze à patine foncée. D’après Rodin.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #101

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’un jeune joueur de lute et de deux vasques. Régule sur socles en marbre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Paire de vases balustre en cuivre jaune cloisonné. Décor polychrome de pivoines et d’oiseaux sur fond noir.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289
    Paul Bova

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #352
    Peter

    “Molen bij het water”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Moulin au bord de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 65 x 55cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #471

    Chat assis en bronze à patine brune d’après l’Egypte antique.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #531

    Katana et tanto en ivoire gravé et sculpté. Une lame recollée. Travail chinois début du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #19
    H. Verlinden

    “Pêcheur” et “Vaches pâturant au bord d’une rivière”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00