Lark, China

Violon dans son coffre. Sans cordes. Nous ajoutons un métronome et un pupitre amovible.
SKU: 2308160137.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 120 / 200

  • #704

    Un guqin aux motifs dorés et incrusté d’écaille.
    Estimate: € 120 / 200

  • #250

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,23 ct et d’une citrine centrale de ± 6,10 ct.
    Dim. 7,76 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #265

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een turkooise cabochon van ± 16,30 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un cabochon de turquoise de ± 16,30 ct.
    Dim. 7,76 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #780

    Een sac-à-perles luchter van koper en kristal.

    Sac-à-perles en cuivre et cristal.
    Estimate: € 25 / 50
  • #378
    Val St. Lambert

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant un petit vase, une coupe et un cendrier. Les deux premiers avec marque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #205

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 12,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #56

    Trois étuis contenant des couverts en argent, dont un couvert à salade avec manches en os, un couvert à poisson quatre pièces et un contenant trois fourchettes et un couteau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #312
    C. Pauwels

    “Corbeille et fourche à foin”. Huile sur toile. Signée et datée 1981.
    Dim. 59 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #745

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Carafe en cristal taillé d’époque Louis-Philippe et une bouteille gravée au bouchon en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #12
    Taller Tinta

    Lot d’oiseaux décoratifs en métal argenté, quatre paires et trois simples. Motifs gravés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #784

    Een halllantaarn van brons en glas in barokke stijl.

    Lanterne de vestibule en bronze et verre de style baroque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #702

    “Char aux figures fantastiques”. Gouache sur papier. Monogramme A.A.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00