#23Een paar boekensteunen van monochroom wit aardewerk, ze stellen een man en een vrouw voor en vormen een rokersset met drie kleine losse asbakjes.
Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#403Een antieke gelakte Myanmarese rieten lunchbox. beschadigingen aan de lak.
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
Jeune docker . Fusain sur papier. Avec cachet d'atelier EVM.No longer availableDim. 23 x 13 cmEstimate: € 750 / 850 -
#305Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,14 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.No longer availableDim. 15,24 gEstimate: € 2600 / 2800 -
#103Theestel bestaande uit 12 lepeltjes, een suikertang en een ziftje. In etui van het huis E.M. Anthony te Antwerpen. Franse keuren, tweede gehalte.
Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.No longer availableDim. 312,60 gEstimate: € 50 / 80 -
Acrobate avec cerceau . Une sculpture en bronze sur un socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Preiss.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 180 / 240