• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.

Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.
Dim. l: 60 cm
SKU: 1512200077.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #256

    Een paar witgepatineerde gietijzeren tuintafeltjes.

    Une paire de tables de jardin en fonte patinée blanche.
    Dim. h: 70 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #482

    Composition moderne. Huile sur panneau. Signé illisiblement.
    Dim. 153 x 114 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #262
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue parc . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #691

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232

    Miroir en bois doré de style Louis XV, décoré d'un profil féminin en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #363

    Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.
    Dim. h: 12 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #571
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Buste. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #570

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374
    Eugène Van Mieghem

    Bateaux de pêche sur le Sint-Pietersvliet . Fusain sur papier. Porte un monogramme: EVM.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #395

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 3,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #169

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00