Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.

Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.
Dim. l: 60 cm
SKU: 1512200077.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #16

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #29
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    Un lot de quatre gravures, dont une eau-forte en couleurs. Toutes monogrammées à l'intérieur de la planche et deux signées hors planche.
    Dim. 12 x 7,5; 12,5 x 9,5; 16 x 11,5 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #440

    Een lot van drie Congolese speren.

    Un lot de trois lances congolaises.
    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #519
    Silva

    Pommes . Huile sur vingt-cinq pièces individuelles de toile. Signé.
    Dim. 90 x 12à cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #272

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #169

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299

    Paysage avec un ciel orageux . Huile sur panneau. Signé et daté illisiblement.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #119

    “Bloemen”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Fleurs . Technique mixte. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #648
    Goebel, Germany

    Chimney sweep Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. KF40.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir rose central de + - 0,45 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 950 / 1100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00