Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.

Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.
Dim. l: 60 cm
SKU: 1512200077.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 150

  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #166

    Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.
    Dim. 140 x 160 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #649
    Jean Carzou
    Period: 1907 - 2000

    “L’automne”. Een lithografie. 1965. Gesigneerd en genummerd 22/120 buiten de plaat.

    L'automne . Une lithographie. 1965. Signée et numérotée 22/120 hors planche.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #99

    Een houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois de style baroque.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #193

    Danceuse . Une statue en bronze sur un piédestal en pierre bleue d'après une œuvre de David Williams-Ellis.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404

    Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.
    Dim. 80 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #410

    Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.

    Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #61

    Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

    Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219
    Salvador Dali

    Quelques lithographies. Signées et numérotées à 100 exemplaires à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #201

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #157

    Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #580

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00