"Un oiseau avec un jeune coucou, un flamant rose et un pélican". Trois figurines en porcelaine et biscuit. Les deux premiers marqués par Goebel, le troisième avec une marque bleue.
Dim. H: 17-21cm
SKU: 2405220001.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 50

  • #643
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #653
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #417

    Een beeld in keramiek met afneembaar hoofd. Gemerkt.

    Une statue en céramique à tête amovible. Marquée.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #184
    P. Bosmans

    “Boszicht met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de forêt avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Een 14 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #603
    Maria Innocentia Hummel

    "Duett, Wir gratulieren & Erste Begegnung". Trois figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130, 615 & 115 (?).
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #34
    Marten Melsen
    Period: 1870 - 1947

    “Paysan en lecture”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #647

    Een paar glazen stolpjes.

    Une paire de cloches en verre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #348

    Guéridon en placage de style Louis XV, deux petits tiroirs et une galerie en cuivre sur le pourtour du plateau. Chutes et sabots dorés sur les pattes avant.
    Dim. 72 x 49 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #104
    J. Van Riet

    Une paire de portraits ovales. Huile sur toile. Signée et datée avril 1893.
    Dim. 62 cm x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #399

    Een lot van drie vintage wandlampen van koper en messing.

    Lot de trois appliques vintage en cuivre et laiton.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00