Een vogel van fijn gesneden ivoor op een houten sokkeltje. Chinees werk.

Un oiseau en ivoire finement sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
Dim. h: 15 cm
SKU: 1412210397.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 80 / 100

  • #457

    Een messingen luchter met kleurloos kristal van Val St. Lambert.

    Un lustre en laiton avec cristal incolore du Val St-Lambert.
    Dim. H:110cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #232
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #398

    Vase en porcelaine de Canton à décor multicolore de personnages, fleurs et oiseaux.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #14

    Bol et cuillère. Une photo. Signé (attribution ?) 'Man Ray' (Emmanuel Radnitsky).
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112
    Robert Frénay

    “Vissersboot aan de oever.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Bateau de pêche sur la berge. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Henri (?) Chasselat
    Period: 1813 - 1880

    Scène de chasse. Huile sur toile. Signée. Déchirure dans la toile.
    Dim. 90 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #131

    Une lampe champignon en verre multicolore à décor gravé. (Tip Gallé ?)
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #65

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #45

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'une émeraude centrale de Colombie de +- 0,60 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #430

    Groupe en ivoire de Chine finement sculpté et polychrome. Estampillé sur le fond et sur un socle en bois.
    Dim. H:28cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #91

    Un vase décoratif Art nouveau en pâtes molles, décoré d'enfants et de fleurs en relief. Bohême, sans marque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #61

    “Vrouw met mand”. Een beeldje van gepolychromeerd brons.

    Femme au panier. Une figurine en bronze polychrome.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00