Een vol messingen scheepslog op mahoniehouten voet.

Un log marin en laiton plein sur pied en acajou.
SKU: 2409190317.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 80 / 100

  • #882

    ”Cascade”. Une gravure sur bois ancienne japonais. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21,7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #858

    Een paar lage bronzen kandelaars op drie voetjes.

    Une paire de candélabres bas sur trois pieds. Bronze.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #194
    Henri Van Zuylen
    Period: 1860-1941

    ”Fermette et bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée Santvliet 1897.
    Dim. 55 x 78 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #201

    ”Scène pastorale”. Un gobelin du XIXème siècle. Petite restauration.
    Dim. 228 x 560 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #82
    Alexandre Tielens
    Period: 1868-1959

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Basse-cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #837

    ”Cygnes” & “ Filles et canards”. Deux groupes en porcelaine d’Espagne, le premier de Casades, le deuxième de Lladro.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Quatre assiettes en porcelaine bleue cobalt, représentation de Simbad. Une assiette représentant un voilier de Gardner.
    Dim. Ø 16,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een rookkwarts van ± 8 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz fumé de ± 8 ct.
    Dim. 9,71 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #171

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van een koppel waterdragers.

    Une paire de candélabres en bronze sous forme d’un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #53

    Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.
    Estimate: € 100 / 150
  • #891

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00