#35
Broche en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 8,57 gEstimate: € 500/600 -
#462
“Vlakkencompositie”. Acryl op papier. Draagt handtekening ‘J.V.D.Zee’.
#788
Een comtoiseklok van gedreven messing. Met slinger en gewichten.
#152Leroux
“Dorpsgezicht met ruïne.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de village avec ruine”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 24 x 32 cmEstimate: € 200/260 -
#388
Koperen art nouveau inktstel met twee glazen inktpotten.
Encrier art nouveau en cuivre avec deux réservoirs en verre.No longer availableDim. l: 27 cmEstimate: € 30/40 -
#698
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu gris, bouche fermée. Vêtement ancien. Sans marque.No longer availableDim. H. 37 cmEstimate: € 80/120 -
#739Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Liggend naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et 2 ct.No longer availableDim. 16,36 gEstimate: € 500/600 -
#288
“Christ à la couronne d’épines”. Buste finement sculpté en ivoire sur socle en bois. Vers 1900.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 100/120 -
#647
Een gebeeldhouwde hardhouten olifant.
#79
“De Olewagen Sage”. Suite de cinq gravures sur bois, numérotées 11/210, signées et datées 1938 hors planche, illustrant l’histoire de Hans Grimm. Ed. Het Rad.No longer availableDim. 29,5 x 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#395
Bague en or jaune 14 ct en forme de fleur, sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,05 ct.No longer availableDim. 3,40 gEstimate: € 200/300