Een voorstelling van de Heilige familie van meerkleurig biscuit onder stolp.

Une représentation de La Sainte Famille en biscuit polychrome sous cloche.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2509180419.
Category: Biscuit.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 30 / 50

  • #333

    Un pied de lampe en biscuit monochrome blanc et montures en laiton, décoration de noeuds.
    Dim. h: 25 cm (z.k.)
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Trois cloches en verre et socles en bois, et trois statues saintes en biscuit polychrome et un crucifix en cuivre argenté et bois noir laqué.
    Dim. h: 49 & 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #497
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Kapelletje van deels geparketteerd hout. Met aangeklede wassen madonna.

    Petite chapelle partiellement en bois parquet. Avec une Sainte-Vierge en cire et habits.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #284
    See by Chloe

    Een lederen handtas met bijpassende geldbeugel.

    Un sac à main en cuire avec porte monnaie assorti.
    Estimate: € 150 / 200
  • #425

    Een oud miniatuur veldkanonnetje van gietijzer.

    Une miniature représentant un canon de bataille en fonte.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #606

    Un canapé en bois sculpté et patine doré style Louis XV, revêtement rouge.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #106

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #330

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #394

    Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.
    Estimate: € 200 / 220
  • #463

    Un vase sphérique bas, un vase à col et un vase à couvercle en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 11, 24 & 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #636

    Dim. 118 x 80 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #433

    Een reeks van drie metalen Boeddhahoofden in oplopende groottes.

    Une série de trois têtes de Bouddha de tailles différentes - petit, moyen et grand.
    Dim. h: 23 -29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #607

    Een paar Chinese dekselvazen met een blauw op wit decor van zotjes.

    Une paire de vases à couvercle chinois aux décors bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00