Een voorstelling van Napoleon te paard, in glas gegoten. Omstreeks 1830.

Représentation de Napoléon à cheval, coulée en verre. Vers 1830.
Dim. 9 x 7 cm
SKU: 1412210044.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 45 / 55

  • #227

    “The Rembrandt Collection”. Vier verzamelmappen met eerstedagsuitgaven n.a.v. het Rembrandtjaar 2006. Uitgave van ‘The International Stamp Collection’.

    “La Collection Rembrandt”. Quatre chemises de collection avec éditions premier jour à l'occasion de l'année Rembrandt 2006. Edition de 'La Collection Internationale de Timbres'.
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Een paar gietijzeren kanonnetjes als boekensteuntjes.

    Une paire de canons en fonte comme serre-livres.
    Dim. H:10cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #455

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414

    “Stilleven”. Olieverf op board. Draagt monogram.

    Nature morte. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #565

    Drie verschillende vazen van rookbruin glas. Val Saint Lambert?

    Trois vases différents en verre brun fumé. Val Saint Lambert?
    Dim. h: 25 & 26 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #184

    Un miroir en bois laqué noir, décoré de garnitures en laiton martelé en forme de fleurs. Epoque baroque, légers dommages aux garnitures et à un cadre du cadre.
    Dim. 55 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #92
    R.J. Sterckema

    “Strandscène”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Scène de plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Boîte de rangement ronde en bois peint avec des tons brun rougeâtre. Vallée de Swat, Pakistan. Blessures et usure mineures.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467

    Lustre en laiton doré à feuilles, orné de perles de verre.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #234
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue d'hiver des usines à Boom. Huile sur panneau. Signé et daté '65.
    Dim. 75 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een Spaanse triptiek met benen heiligenbeelden in reliëf.

    Un triptyque espagnol avec des statues en os de saints en relief.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #428

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00