Een voorstelling van Napoleon te paard, in glas gegoten. Omstreeks 1830.

Représentation de Napoléon à cheval, coulée en verre. Vers 1830.
Dim. 9 x 7 cm
SKU: 1412210044.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 45 / 55

  • #588

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #74

    Sainte Vierge. Une icône allongée peinte à la main sur toile. Russie. Avec cachet d'exportation de cire.
    Dim. 95 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #121
    A. Puyt

    Een bronzen beeld van een garnaalvisser. Gesigneerd.

    Une sculpture en bronze d'un pêcheur de crevettes. Signée.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #378

    Boîte de rangement ronde en bois peint avec des tons brun rougeâtre. Vallée de Swat, Pakistan. Blessures et usure mineures.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #238
    Fuga

    Un vase en porcelaine italienne à long col. Décor floral peint à la main. Signé.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #149
    Paul Boonaert
    Period: °1946

    “Winters zicht op Kwaremont”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver de Kwaremont. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #69
    Frédéric De Smet
    Period: 1876-1948

    “Epave” & “Mer verte”. Twee aquarellen. Het tweede gesigneerd en gedateerd . Beide met inventarisetiket van de kunstenaar op de verso.

    “Epave” & “Mer verte”. Deux aquarelles. La seconde signée et datée. Les deux avec l'étiquette d'inventaire de l'artiste au verso.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112
    Robert Frénay

    “Vissersboot aan de oever.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Bateau de pêche sur la berge. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299

    Een lot van drie ingekleurde gravures met betrekking tot het oude Rome.

    Un lot de trois gravures en couleurs liées à la Rome antique.
    Dim. 16,5 x 27cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #474
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Jeune femme à la fleur. Pastel sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 44 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #544
    Carl Vogels

    “Bloemenvaas. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Signé.
    Dim. 47 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00