Een vossenpak. Carnavalskostuum.

Un costume de renard. Costume de carnaval.
SKU: 9903210655.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #655
Estimate: € 50 / 80

  • #440

    “Marchand”. Netsuke en bois finement sculpté. XIXe siècle, signé.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #171

    Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm, Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #12

    Een lot van 60 ex-librissen.

    Un lot de 60 ex-libris.
    Estimate: € 50 / 60
  • #242
    Jozef Tilleux
    Period: 1897 - 1978

    Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Een oude balafoon. West-Afrika.

    Balaphone ancien. Afrique occidentale.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #496

    Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.

    Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.
    Dim. 183 x 135 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #144
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234

    Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #427

    Een vintage lampenvoet van geel en zwart glas.

    Pied de lampe vintage en verre jaune et noir.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #152
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193

    Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.

    Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. Ø 24 cm - 838 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00