Een vrouwenbuste van composiet.

Buste de femme en composite.
Dim. h: 56 cm
SKU: 2510160777.
Category: Kunststof.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #777
Estimate: € 55 / 65

  • #79
    Joe Van Rossum
    Period: °1940

    “Personnage dans un paysage à la ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 63 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #25

    Een lot van vier verschillende merkhorloges.

    Lot de quatre montres de différentes marques.
    Estimate: € 100 / 200
  • #360

    Een mahoniehouten armstoel in Louis-Philippestijl.

    Fauteuil en acajou de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 80 / 120
  • #397
    Val St. Lambert

    Lot de cristaux comprenant un cendrier vert et un cendrier mauve, ainsi qu’un petit vase sur piédouche.
    Estimate: € 40 / 80
  • #669
    Edgar Lumor (De Veylder)

    Deux anciennes caricatures de la Grande Guerre. Technique mixte sur papier. Signées et respectivement datées 1915-1917.
    Estimate: € 60 / 80
  • #122
    Marcel Cockx
    Period: 1930-2007

    “Clowns”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    “Clowns”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 49 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #638

    Een keizer en keizerin van ivoor en been op hout. Chinees werk.

    Empereur et impératrice en ivoire et os sur bois. Travail chinois.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #513

    Deux sages chinois, une Guanyin et un Bouddha à l’animal fabuleux en bois dur sculpté (le dernier à léger dégât).
    Dim. h: 26 - 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #147
    F. Press

    Bronzen danseres. Naar de art déco. Gesigneerd.

    Danseuse en bronze. D’après l’art déco. Signée.
    Dim. H. 44,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #494
    Georges De Vlamynck
    Period: 1877 - 1980

    “La Vierge de Nubie”. Technique mixte sur papier. Signée, datée 1967 et avec dédicace au verso.
    Dim. 50 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #703

    Drie verschillende Chinese wijzen en een visser van gesculpteerd hardhout.

    Trois sages chinois et un pêcheur en bois dur sculpté.
    Dim. h: 16 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #333

    Deux vases en verre vert décorés à la main. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00