Oswald

Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2610210077.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 100 / 120

  • #508

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages découpés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #175
    Pomellato

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 11,38 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #297

    Un grand compas de navire en laiton avec bougie et un second dans une boîte en bois.
    Dim. h: 22 cm & Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #532

    Een expressionistische houtsnede. Draagt monogram rechts onder.

    Une gravure sur bois expressionniste. Porte le monogramme en bas à droite.
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #138

    Pièce décorative de style Art nouveau avec un plat en terre cuite sous un vase, orné d'un décor floral multicolore sur un support en bronze, orné d'une figure féminine.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #681

    Un scribe de voyage en acajou avec deux tiroirs à l'intérieur. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #398

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #260

    Une alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #525
    Goebel, Germany

    Une boîte de biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #613

    Elf boeken. R. Van Roosbroeck. “Willem de Zwijger”. Mercatorfonds 1974. B. Claessens-J. Rousseau. “Onze Bruegel”. Mercatorfonds 1969. J. Szablowski. “Les Tapisseries Flamandes au Château du Wawel à Cracovie”. Mercatorfonds 1972. Jean Lejeune. “Liège, de la Principauté à la Métropole”. Mercatorfonds 1967 (met kaart). M. Bruwier-P. Eeckhout-J. Bosmant. “Gemeentelijke Kunstschatten. Vijftig Schilderijen”. Ed. Arcade 1960. H. Gerson. “Rembrandt Paintings”. Artabras, Harrison House New York 1985. En (..)

    Onze livres. R. Van Roosbroeck. Willem de Zwijger. Mercatorfonds 1974. B. Claessens-J. Rousseau. Notre Bruegel. Mercatorfonds 1969. J. Szablowski. Les Tapisseries Flamandes au Château du Wawel à Cracovie. Fonds Mercator 1972. Jean Lejeune. Liège
    Estimate: € 40 / 60
  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #350

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rode kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur rouge.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00