#260
Een zilveren herdenkingsmunt van het Rubensjaar 1977. 900/1000. 25 g.
Une pièce commémorative en argent de l'année Rubens 1977. 900/1000. 25 grammes.No longer availableDim. Ø 37 mmEstimate: € 20/30 -
#626
Twee handgeknoopte Oosterse tapijten.
#648
Een lot van 3 cloisonné vazen. Bestaande uit een paar gedecoreerd met vogels en de andere met geometrische figuren.
Lot de 3 vases cloisonnés. Composé d'une paire à décor d'oiseaux et l'autre de figures géométriques.No longer availableDim. h 27 cmEstimate: € 50/80 -
#109
"Nature morte au vase et aux grenades" & "Nature morte à la cruche en laiton et aux baies de sureau". Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 49 x 63 cmEstimate: € 100/120 -
#485
#530
Pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’une pierre de lune centrale de ± 8 ct.No longer availableDim. 5,02 gEstimate: € 1000/1200 -
#634
#139
“Herders met schaapskudde”. Olieverf op doek. Restant van handtekening links onderaan. Toeschrijving op de verso Jacques Snyder/ Jacques d’Arthois?
« Bergers avec des troupeaux de moutons ». Huile sur toile. Reste de signature en bas à gauche. Attribution au verso Jacques Snyder/ Jacques d'Arthois ?No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 200/240 -
#291
#517
Twee celadon tuinstoelen van Chinees porselein.
#673
Een zamakken lampenvoetje in de vorm van een engeltje. Zonder kapjes.
#79Jan Van LooyPeriod: 1888 - 1971
"Nature morte aux pommes et poterie". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 50 cmEstimate: € 80/120