Een vuursteenpistool.

Een vuursteenpistool.

Un pistolet à silex.
Dim. l: 45 cm
SKU: 2903220305.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 100 / 120

  • #396

    Een lot van drie wollen kelims.

    Lot de trois kilims en laine.
    Dim. 196 x 58; 200 x 80 & 152 x 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382
    Anne-Pierre De Kat
    Period: 1881-1968

    "Nature morte à la cruche, aux pommes et à la lampe à huile". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #496
    Kelim

    Een Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis de laine du Caucase.
    Dim. 352 x 203 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256

    Een gesculpteerd albasten zuil. Met verlichting.

    Une colonne en albâtre sculpté. Avec éclairage.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #191
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main miniature (Charme Delvaux) en cuir vert pistache, modèle 'Madame'.
    Dim. 7 x 9 cm
    Estimate: € 330 / 380
  • #251
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore sur une base en laiton. Marqué d'un autocollant.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,68 ct FVS2.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #562
    G. Vanvlasselaer

    "Vue de l'étang avec moulin en arrière-plan". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 cm x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31
    Nao by Lladro, Valencia

    "Ballerine". Une figurine de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375
    Royal Boch

    "Ours d'affection rapide". Un ours en faïence émaillée blanche dessiné par Rik Delrue. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #486
    Kirman

    Oosters wollen karpet, rijkelijk gedecoreerd met figuren en landschap.

    Tapis oriental en laine, richement décoré de personnages et de paysages.
    Dim. 220 x 142 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #45
    Guillaume Lauters
    Period: 1806 - 1875

    “Watermolen en boerenkar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Moulin à eau et charrette de ferme." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00