Other lots in this auction
-
#164
“Christus omringd door Heiligen, waaronder Nicolaas en Michael”. Een Russische icoon. XIXe eeuw.
Le Christ entouré de saints, dont Nicolas et Michael. Icône russe du XIXe siècle.No longer availableDim. 39 x 35 cmEstimate: € 120/200 -
#447
Een geribde kraagvaas van Chinees porseleine met bloemendecor in vier kleuren. Onderaan gemerkt.
Un vase à col nervuré en porcelaine de Chine avec un motif floral en quatre couleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 28,5 cmEstimate: € 250/300 -
#147
Een staande figuur uit Noord-Ghana, Komaland. XVIde eeuw.
Une figure debout du nord du Ghana, Komaland. XVIe siècle.No longer availableDim. h 26 cmEstimate: € 150/200 -
#515Goebel, Germany
“Hörst du zu?”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 800. First issue millennium 2000. Onderaan gemerkt.
Hörst du zu?. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 800. Premier numéro millénaire 2000. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 40/60 -
#102David de NoterPeriod: 1825 - 1875
“Stilleven met fruit en vis”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘58.
Nature morte aux fruits et poissons. Pastel sur papier. Signé et daté '58.No longer availableDim. 73 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#105Axedo
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 27,15 gEstimate: € 400/500 -
#195Omega
Een 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 45,83 gEstimate: € 1300/1500 -
#609
Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.
Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.No longer availableDim. 60 x 80 en 50 x 65 cmEstimate: € 60/100 -
#687
De Strangers, Al Ons Liekes”. Ed. Ekstra, Halle 1982.
De Strangers, Al Ons Liekes. Ed. Ekstra, Halle 1982.No longer availableEstimate: € 15/20 -
#648Praktica
Een lot van vier camera’s, periode 1969 - 1974:- Praktica IV met Enna 50/ 1:2.8 lens.- Praktica IV F met Jena 58/ 1:2 lens.- Praktica PL Nova 1B met Domiplan 50/ 2.8 lens.- Praktica Super TL met Pentacon 50/ 1.8 lensAllen in werkende staat, twee in tas en één in originele doos.
Un lot de quatre caméras, période 1969 - 1974 : - Praktica IV avec objectif Enna 50/ 1:2.8. - Praktica IV F avec objectif Jena 58/ 1:2. - Praktica PL Nova 1B avec objectif Domiplan 50/2.8 - Praktica Super TL avec objectif Pentacon 50/1.8 Le tout en état de fonctionnement, deux dans un sac et un dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#660
Dertien oude boeken van diverse auteurs (Streuvels, Bomans, Teirlinck, Gezelle...) en over diverse thema’s.
Treize livres anciens d'auteurs divers (Streuvels, Bomans, Teirlinck, Gezelle...) et sur des thèmes divers.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#15
Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,10 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.No longer availableDim. 0,66 gEstimate: € 180/250