Similar lots by type
-
#484Choisy“Vrouw met blauwe ogen”. Een zeefdruk op papier. Gesigneerd.
"Femme aux yeux bleus". Une sérigraphie sur papier. Signé.No longer availableDim. 77 x 58 cmEstimate: € 25 / 30 -
#514Een houten stuurwiel als wandverlichting met acht lichtpunten.
Un volant en bois comme éclairage mural avec huit points lumineux.No longer availableDim. Ø 120 cmEstimate: € 90 / 110 -
#645“William Fife 1898”. Twee houten schaalmodellen van zeilboten.
"William Fife 1898". Deux maquettes en bois de voiliers.No longer availableDim. 75 x 57 cm & 86 x 61 cmEstimate: € 50 / 60 -
#660Een eikenhouten kerkdeur, afkomstig uit de Sint Sulpitiuskerk te Diest.
Une porte d'église en chêne, de l’Eglise St-Sulpice à Diest.No longer availableDim. 188 x 54 cmEstimate: € 60 / 80 -
#524Een houten stuurwiel.
Un volant en bois.No longer availableDim. Ø 110 cmEstimate: € 90 / 110 -
#655Drie schaalmodellen van zeilschepen.
Trois maquettes de voiliers.No longer availableDim. 63 x 43 cm - 52 x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#68Een oude houten wandtelefoon.
Un vieux téléphone mural en bois.No longer availableDim. 30 x 20 x 13 cmEstimate: € 75 / 85 -
#248Een sabel in een ijzeren schede.
Un sabre dans un fourreau de fer.No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 120 / 180 -
#664Vijf schaalmodellen van zeilboten.
Cinq maquettes de bateaux à voile.No longer availableDim. 53 x 32 cm - 30 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#188Lot FDC's e.d. los en in albums.- Album varia Belgische FDC, briefkaarten, oude bankbiljetten- U.S.A. "Wildflowers", FDC's 1992- Postfolders met gestempelde Belgische eerstedagzegels uit 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (vaak vergezeld van FDC's)- Diverse losse FDC's en speciale uitgaven- In opbergvellen: ong. 200 Belgische FDC's, jaren 70 en 80.- Varia binnen-en buitenland.
Lot FDC's etc. séparément et en albums. - Album divers FDC belges, cartes postales, anciens billets - USA "Wildflowers", FDC 1992 - Chemises postales avec timbres belges oblitérés premier jour de 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (souvent accompagnés de FDC) - Divers FDC en vrac et éditions spéciales - En feuilles de stockage : environ 200 FDC belges, années 1970 et 1980. - Divers de Belgique et l'étranger.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#325Drie miniatuurboten in fles.
Trois bateaux miniatures en bouteille.No longer availableDim. 25 cm & 15 cmEstimate: € 30 / 35 -
#158Collectie FDC's in albums.- België 1973-1975- België 1976-1978- België 1976-1985 (incl. briefkaarten/velletjes)- België 1985-1988- België 1988-1994- België 1995-1999- United Nations Endangered Species 1993.
Collection FDC en albums. - Belgique 1973-1975 - Belgique 1976-1978 - Belgique 1976-1985 (y compris cartes postales/feuilles) - Belgique 1985-1988 - Belgique 1988-1994 - Belgique 1995-1999 - Nations Unies Espèces menacées 1993.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#338Een lot tin bestaande uit vier klisteerspuiten, een beddenpan en een bedverwarmer.
Un lot de boîte composé de quatre seringues à lavement, d'un bassin de lit et d'un chauffe-lit.No longer availableDim. l: 60 - 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#322Een schaalmodel van een Concorde. Lichte schade aan de vleugel, staart, snuit en cockpitvenster.
Un modèle réduit d'un Concorde. Légers degats à l'aile, à la queue, au museau et à la fenêtre du cockpit.No longer availableDim. L: 84 cmEstimate: € 250 / 350
Other lots in this auction
-
#49M. Op de Beeck“Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#34Een kleurloos kristallen bonboonière met 835‰ zilveren dekselknop. Tijdperk art deco.
Une bonbonière en cristal incolore avec bouton de couvercle en argent 835‰. Epoque Art Déco.No longer availableDim. H:17cmEstimate: € 40 / 60 -
#562Een langwerpige spiegel met bovenaan een strikmotief en onderaan een kleine guirlande, deels verguld.
Un miroir allongé avec un motif d'arc en haut et une petite guirlande en bas, en partie doré.No longer availableDim. 135 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#400Christian DiorEen zijden foulard in origineel doosje.
Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#128“Engelenkoor”. Een beeld in geglazuurd stenen wandgroep.
"Chœur des anges". Une sculpture en groupe mural en pierre vernissée.No longer availableDim. 60 cm x 33 cmEstimate: € 200 / 220 -
#614Josee Maes“Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 23 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#154“Personages in een landschap”. Olieverf op paneel. Antwerpse school toegeschreven aan Jan van Penne (1640-1710). Te restaureren.
"Personnages dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Ecole anversoise attribuée à Jan van Penne (1640-1710). A restaurer.No longer availableDim. 23 x 37 cmEstimate: € 300 / 500 -
#211Twee stuks Boheems kristal, bestaande uit een fraai uitgewerkte schaal met decor van gele draken in gesatineerde cartouches en een geslepen vaas met amberkleurig bloemendecor en dito voet.
Deux pièces en cristal de Bohême, composées d'une vasque joliment détaillée à décor de dragons jaunes dans des cartouches satinés et d'un vase taillé à décor floral et base couleur ambre.No longer availableDim. h: 13 & 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#574Van Lens“De Brugse Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Les canaux de Bruges". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#654“Zeilboten op zee” en “Roeiboten op een rivier naast windmolens”. Twee schilderijen op paneel. Gesigneerd.
"V en mer" et "Barques à rames sur une rivière à côté de moulins à vent". Deux peintures sur panneau. Signés.No longer availableDim. 13 x 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#611Val Saint LambertEen lot bestaande uit twee langgerekte coupes en een asbak. Twee met merk en gegraveerd.
Un lot composé de deux coupes allongées et d'un cendrier. Deux avec marque et gravés.No longer availableDim. l: 66, 56 & 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#124Geo Page“Zicht op Mol in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de Mol à l'automne". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 120



