Un ornement mural en métal argenté en forme de tête de lion.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2504170213.
Categories: Metaal, Verzilverd.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 240 / 280

  • #373

    Estimate: € 80 / 120
  • #8

    Lot d’objets en métal dont trois petits vases décoratifs et une statuette d’un chef en étain, deux vases en métal décorés de grappes de raisins et un vase en métal argenté.
    Estimate: € 35 / 45
  • #394

    Bol à punch en métal argenté sur présentoir. Les bords décorés de grappes de raisins et de onze petites têtes.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #268

    Een aansteker van verzilverd metaal, versierd met klassieke interieurscènes

    Un briquet en métal argenté, décoration classique d’un intérieur animé.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #317

    “Uncle Sam Bank.” Polychroom gietijzeren spaarpot.

    “Uncle Sam Bank”. Une tirelire en fonte polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #652

    Estimate: € 200 / 300
  • #561

    Une théière en forme de potiron en porcelaine chinoise polychrome et montures argentées.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #78
    Rogers Foundry, Birmingham

    “His masters voice”. Groupe en fonte polychrome.
    Dim. b: 22 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #740

    Een klein bijzetkastje van eikenhout met drie laden.

    Une petite armoire d’appoint en chêne à trois tiroirs.
    Dim. b: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #80

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #555
    Karloff en Missoni

    Een vaporisator eau de parfum van 30 ml en een parfum van 7,5 ml.

    Un flacon d’eau de parfum vaporisateur 30 ml et un flacon de parfum 7,5 ml.
    Estimate: € 50 / 80
  • #726
    Beloutj

    Een grote Kelim met horizontale banen.

    Grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 307 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559

    Een opgezette hertenkop op houten paneel.

    Une tête de cerf empaillé sur panneau en bois.
    Estimate: € 120 / 160
  • #289
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #237

    Une bibliothèque anglaise, le haut ouvrant à quatre portes vitrées, le bas à quatre tiroirs et portes.
    Dim. b: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #798
    Val St. Lambert

    Un vase art déco rond en cristal taillé incolore et brun rouille. Marque à la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472
    Raphaël Cleeremans
    Period: °1933

    “Architecturale compositie - Collage”. Gesigneerd.

    “Composition architecturale - Collage”. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #263
    Robert Van de Velde

    “Vierge à l’Enfant”. Groupe en terre cuite sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. H 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #242

    Un salon en noyer sculpté comprenant deux fauteuils et un canapé, style Louis XV, recouvert de velours vert.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00