Un ornement mural en métal argenté en forme de tête de lion.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2504170213.
Categories: Metaal, Verzilverd.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 240 / 280

  • #652

    Estimate: € 200 / 300
  • #317

    “Uncle Sam Bank.” Polychroom gietijzeren spaarpot.

    “Uncle Sam Bank”. Une tirelire en fonte polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Een aansteker van verzilverd metaal, versierd met klassieke interieurscènes

    Un briquet en métal argenté, décoration classique d’un intérieur animé.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #373

    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Une théière en forme de potiron en porcelaine chinoise polychrome et montures argentées.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #8

    Lot d’objets en métal dont trois petits vases décoratifs et une statuette d’un chef en étain, deux vases en métal décorés de grappes de raisins et un vase en métal argenté.
    Estimate: € 35 / 45
  • #394

    Bol à punch en métal argenté sur présentoir. Les bords décorés de grappes de raisins et de onze petites têtes.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #245

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de +- 40 ct et des saphirs ayant un poids total de +- 40 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #179
    Pierre Jules Neukens
    Period: 1845 - 1922

    “Fumeur de pipe dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #607

    Une coupelle pentagonale en porcelaine de Chine polychrome, décor représentant un coq.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #752
    Hilde Hendrickx

    “Nature morte d’automne”. Huile sur toile. Signée et datée ‘87.
    Dim. 69 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #736

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #605

    “Straatzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555
    Karloff en Missoni

    Een vaporisator eau de parfum van 30 ml en een parfum van 7,5 ml.

    Un flacon d’eau de parfum vaporisateur 30 ml et un flacon de parfum 7,5 ml.
    Estimate: € 50 / 80
  • #41
    Imperial Amphora

    Petite jardinière en porcelaine polychrome présentant un panier flanqué d’une fillette et d’un lapin et décoré de roses. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #209

    Un chien de chasse en bronze patiné, d’après une oeuvre de P.J. Mène.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #608

    “Femme vue du dos“ Huile sur papier. Signature: ‘Jo.Nu*’.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #385
    Gino Milano

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz.

    Une montre pour homme. Quartz.
    Estimate: € 50 / 100
  • #39
    Herman Standaert

    “Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00