Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout.

Miroir en chêne sculpté.
Dim. h: 70 cm
SKU: 2504170389.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 40 / 60

  • #352

    Un miroir en forme d’arcade en bois patiné doré.
    Dim. 114 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #739

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #749

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #524

    Een spiegel van geslepen glas in Art Deco stijl.

    Miroir en verre taillé de style art déco.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #448

    Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #765

    Een staande spiegel van gesculpteerd en verguld hout.

    Un miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. 150 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #362

    Een barokke spiegel van gebeeldhouwd notenhout.

    Un miroir en noyer sculpté de style baroque.
    Dim. 83 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #759

    Een ovale spiegel van verguld hout, versierd met rozen.

    Miroir ovale en bois doré décoré de roses.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #354

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #228

    Petit paravent en bois sculpté décoré de tapisserie sous verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #433
    Limoges

    Doosje van polychroom porselein. Onderaan gemerkt.

    Petite boîte en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. L. 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #463

    Een gesculpteerd houten beeldje. Luba, Congo.

    Une statue en bois sculptée. Luba, Congo.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #528

    Een opgezette roofvogel.

    Un rapace empaillé.
    Dim. h 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Alphons Verleir

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #306

    Un lustre en cristal et cuivre avec quatre bras et quatre lumières au centre. Pendeloques de style Régence. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 220
  • #604

    Een schaal van celadonporselein met een bianco sopra biancodecor.

    Une coupe en porcelaine céladon avec décor blanc sur blanc.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #473

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 175 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #726
    Beloutj

    Een grote Kelim met horizontale banen.

    Grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 307 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #282
    Alberts

    “Ruïne met kippen”. Houtskool en gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd 1919.

    “Ruine et poules”. Fusain et gouache sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Een reeks van zes kommetjes van gepolijst onyx. In etui.

    Un lot de six bols en onyx polis. Dans un étui.
    Estimate: € 30 / 50
  • #580

    Lot de vaporisateurs contenant des eaux de parfum et des eaux de toilette. Nous ajoutons un châle (dégât) et une boîte de cadeau.
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00