Een wandspiegel van verguld hout.

Miroir en bois doré.
SKU: 2510160399.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 80 / 100

  • #280

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #682

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #654

    Miroir de table en métal doré de style Louis XV. Verre taillé en facette.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. h: 164 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #9

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #785

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. H 106 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #741

    Album contenant 206 cartes postales de la première décennie du XXe siècle. Thèmes: Europe, Asie, Afrique, Amérique, la Grande Guerre. La plupart oblitérée. Et au moins 600 cartes postales dépareillées dont plus de 200 aux vues belges.
    Estimate: € 400 / 500
  • #37

    Een XIXe eeuwse bronzen kan.

    Verseuse en bronze. XIXe siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model “Ellipse”. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir, modèle Ellipse. Avec sac de protection.
    Estimate: € 420 / 480
  • #689

    Een violontafeltje van wortelfineer.

    Table violon en ronce de noyer.
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    Frans Coppens
    Period: 18895-1975

    “Paysage dans les Ardennes Flamandes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #47

    Candélabre en cuivre doré à cinq lumières, décoré de branches aux feuilles.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #589

    Vaisselier en chêne de style Louis XV ouvrant à quatre tiroirs et à deux portes pleines.
    Dim. b: 134 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #533

    Pied de lampe en porcelaine Kutani à décor polychrome de personnages à la côte.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #522
    Salvador Dali

    “Les Chevaux Daliniens: Le Centurion et Roman Horse”. Paire de sérigraphies. Signées et respectivement numérotées 2/250 et 3/250.
    Dim. 41,5 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #560
    Ecuador

    Twee verschillende halssnoeren van zilver bezet met half edelstenen.

    Deux colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 80 / 120
  • #441

    Petite boîte en bois à couvercle glissant, décoré d’incrustations en ivoire et nacre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00