Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
Dim. 65 x 43 cm
SKU: 2504170749.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #749
Estimate: € 50 / 80

  • #524

    Een spiegel van geslepen glas in Art Deco stijl.

    Miroir en verre taillé de style art déco.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #739

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #759

    Een ovale spiegel van verguld hout, versierd met rozen.

    Miroir ovale en bois doré décoré de roses.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #389

    Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #765

    Een staande spiegel van gesculpteerd en verguld hout.

    Un miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. 150 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #354

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #352

    Un miroir en forme d’arcade en bois patiné doré.
    Dim. 114 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #448

    Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #362

    Een barokke spiegel van gebeeldhouwd notenhout.

    Un miroir en noyer sculpté de style baroque.
    Dim. 83 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 180

  • #566

    Un buffet de style Louis XV, quatre portes avec moulures et quatre tiroirs.
    Dim. b: 250 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #337
    Adams, England

    “Cris de Londres”. Une série de trois assiettes en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #128

    Vase à long col hexagonal en porcelaine décoré d’un guirlande de fleurs polychrome. XIXe siècle. Monté en lampe.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #261

    “Danseuse avec anneaux”. Une statue en bronze patiné sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #480
    Quartz Moyneux

    Twee vaporisators eau de parfum van 50 ml en 30 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de parfum de 50 et de 30 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #468

    Een vaas van glaspasta. Kleine schilfer aan de rand.

    Un vase en pâte de verre. Petit éclat au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #184
    Paul Neuenborn
    Period: 1866-1913

    “Na de hoogmis”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Après la messe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #342
    L. Laforce

    Quelques paysages fermiers. Huile sur toile. Signées et datées 1913 et 1914.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #501

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 490 x 103 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #159
    E. Roegiers

    “Vrouw in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #502
    Anne Stoop

    “Nu assis”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
    Dim. 74 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #527

    Een volledig krokodillenvel.

    Peau de crocodile.
    Dim. L 209 cm
    Estimate: € 200 / 400

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00