#389
Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout.
#352
#354
#759
Een ovale spiegel van verguld hout, versierd met rozen.
#524
Een spiegel van geslepen glas in Art Deco stijl.
#765
Een staande spiegel van gesculpteerd en verguld hout.
#362
Een barokke spiegel van gebeeldhouwd notenhout.
#739
Een ovale spiegel van verguld hout.
Miroir ovale en bois doré.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 50 / 70 -
#448
Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.No longer availableDim. b: 38 cmEstimate: € 120 / 200
#439
Un lot comprenant une chaise, une chaise d’appoint et une chaise pliable d’origine marin, et une chaise avec des roses sculptées et revêtement en velours vert.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#464D. Peeters
“Twee demonische figuren”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd 1991.
“Deux figures diaboliques”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1991.No longer availableDim. 18,5 x 12,5 en 16 x 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#111
Deux grandes loupes dont une à anse en bois tourné, l’autre taillée. Nous ajoutons six exemplaires plus petits en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#108
Een art deco doos met inleg en een verguld decor.
Boîte art déco incrustée et à décor doré.No longer availableDim. b: 18,5 cmEstimate: € 46 / 50 -
#24Ch. Billoin
“Exposition d’Anvers 1840”. Litho naar Kruseman. Uitgegeven door La Société Royale pour l’Encouragement des Beaux-Arts à ses Souscripteurs.
“Exposition d’Anvers 1840”. Litho d’après Kruseman. Editée par La Société Royale pour l’Encouragement des Beaux-Arts à ses Souscripteurs.No longer availableDim. 37 x 41 cmEstimate: € 20 / 30 -
#377
Een paar vuurbokken en een paar kandelaars van geel koper.
Paire de chenets et paire de candélabres en cuivre jaune.No longer availableDim. h: 40 & 42 cmEstimate: € 120 / 200 -
#183
Relief en albâtre sculpté représentant une scène religieuse. Malines, XVIIe siècle.No longer availableDim. 12 x 9 cmEstimate: € 500 / 600 -
#280
Een mahoniehouten commode met drie grote en twee kleine laden.
#446
Een serveerwagentje van hout en messing met een glazen blad.
#399Le Patriote Illustré
Een groot lot ingebonden magazines. Jaargangen 1922 - 1972.
#703
Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.
#213
Un ornement mural en métal argenté en forme de tête de lion.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 240 / 280