Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout.

Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
SKU: 3005170072.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 80

  • #390

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #395

    Een trumeau van verguld hout met een rocaille in de kuif.

    Trumeau en bois doré coiffé d’une coquille sculpté.
    Dim. 170 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #365

    Miroir en bois doré richement décoré d’une allégorie sur l’agriculture. A restaurer.
    Dim. 116 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #660

    Een gebeeldhouwde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir sculpté style Louis XV.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #423

    Un pied de lampe en cristal vert. Marque à la base. Abat-jour Laura Ashley.
    Dim. h: 34 cm (zonder kap)
    Estimate: € 40 / 50
  • #760

    Een eikenhouten bijzetkastje met drie laden.

    Meuble d’appoint en chêne ouvrant à trois tiroirs. Style Louis XV.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #679

    “Tuinzicht”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening.

    “Vue d’un jardin”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #768

    Een regulateur met gesculpteerd houten kast. Begin XXe eeuw

    Un régulateur avec gaine en bois sculpté. Début XXième siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #267
    Kaiser

    Un aigle en biscuit blanc monochrome sur socle en bois. Avec marque et certificat.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #508

    Deux différents vases en porcelaine blanche à décor polychrome d’un oiseau sur des fleurs respectivement d’une geisha. Nous ajoutons un petit bol capucine à décor de pivoines en cartouche.
    Estimate: € 60 / 70
  • #743
    Turmac Constantinopel

    Un porte lettre en porcelaine polychrome. Marque à la base.
    Dim. l: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #313
    Longwy

    een servies met blauw en wit decor ‘Kioto’, bestaande uit tien kleine borden, tien diepe borden, zes grote b borden, een schotel op voet, twee sauskommen, een grote en een kleine terrine, twee ovale en een ronde schotel, een aspergeschaal en een slakom.

    Un service ‘Kioto’ en blanc et bleu comprenant dix petites assiettes, dix assiettes creuses, six grandes assiettes, un plat sur pied, deux saucières, une grande terrine, une petite terrine, deux plats ovales, un plat rond, un plat à asperges et un saladier.
    Estimate: € 200 / 240
  • #302
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Paysage de la Campine”. Huile sur panneau. Signé à gauche en haut.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #701

    Lot Afrikaans houtsnijwerk bestaande uit : een hoge asbak van ebben, opgebouwd uit twee rijen van drie gebeeldhouwde hoofden (H. 42 cm), 3 vaasjes op voetstuk (H. ± 21 cm), 2 zittende figuren (H. 34 & 23 cm), een hoofd in hoogreliëf (H. 40 cm) en een kleine krijger ten voeten uit (H. 18 cm).

    Un lot de sculptures en bois africaines comprenant un cendrier en ébène (H. 42 cm), 3 petits vases sur pied (H. +- 21 cm), 2 figures assises (H. 24-23 cm), une tête en haut relief (H. 40 cm) et un petit guerrier en pleine longueur (H. 18 cm).
    Estimate: € 50 / 100
  • #688
    Murano

    Een polychroom glazen vide-poche in de vorm van een clown.

    Un vide poche en verre polychrome représentant un clown.
    Estimate: € 25 / 30
  • #185

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,57 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00