Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout.

Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
SKU: 3005170072.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 80

  • #390

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #660

    Een gebeeldhouwde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir sculpté style Louis XV.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    Miroir en bois doré richement décoré d’une allégorie sur l’agriculture. A restaurer.
    Dim. 116 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Een trumeau van verguld hout met een rocaille in de kuif.

    Trumeau en bois doré coiffé d’une coquille sculpté.
    Dim. 170 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • #153

    Een driedelig koffiestel van Naams aardewerk met zilveren monturen, bestaande uit een kan, een suikerpot en een melkkannetje. Deksel van de suikerpot beschadigd. XIXe eeuw.

    Une service à café trois pièces en faïence de Namur avec montures en argent. Comprenant une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Couvercle du sucrier est endommagé. XIXième siècle.
    Estimate: € 180 / 220
  • #221
    Cornelis

    “Goliath”. Tête en bois sculpté et noirci. Signée.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #781

    Een lot van zeven verschillende smeedijzeren kandelaars.

    Un lot de sept chandeliers différents en fer forgé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    Etienne Le Compte

    “Koloniale woningen te Sydney”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    “Habitations coloniales à Sydney”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #311

    Een reeks van 9 glazen van geslepen kleurloos en lichtgroen kristal.

    Un lot de neuf verres en cristal taillé incolore et vert clair.
    Estimate: € 100 / 160
  • #446

    Een lot van tien worteldoeken van Kashmir.

    Un lot de dix pièces en cachemire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #337

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #272

    “La petite famille”. Een oude kleurengravure.

    “La petite famille”. Une ancienne gravure colorée.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #545

    Secrétaire à abattant en bois de placage de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines sous l’abattant. Tablette en marbre noir.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466

    Een klein zijden karpetje.

    Une petite carpette en soie.
    Dim. 84 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #420

    Une carafe et une cruche en verre avec montures en cuivre et étain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #331

    Serie van 68 wijnglazen van geslepen halfkristal.

    Suite de 68 verres à vin en demi cristal taillé.
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00