#614
Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.
#517
Een paar balustervazen van Chinees porselein met een decor van bloemen, vogels en vlinders in cartouches op fond van powder blue. Gemerkt onderaan.
Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en cartouches sur fond bleu poudre. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200/300 -
Een kippenpak. Carnavalskostuum.
Costume de poulet pour carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#88
Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.
#135
#442Utagawa KokunimasaPeriod: 1874 - 1944
#363
Een houten en een messingen kistje.
#366
Vaas van gegraveerd rood glas. Bohemen, begin XXste eeuw.
Vase en verre rouge gravé. Bohême, début du XXe siècle.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30/50 -
#426
Een bronzen hallantaarn met bolle glazen.
#308
#350
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#373
Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40/60