#732Vic GentilsPeriod: 1919 - 1997
“Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.
#762
Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).No longer availableDim. h: 13 en 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#635Didier Lamarthe
Een grote bruine reiszak met lederen afwerking.
Grand sac de voyage aux détails en cuir.No longer availableDim. 50 x 80 cmEstimate: € 50 / 100 -
#264
Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.No longer availableDim. b: 78 cmEstimate: € 100 / 120 -
#26
Deux meubles d’archives en bois, chaque fois à six tiroirs. Une anse à remonter.No longer availableDim. h: 34 & 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#217Frans De BeulPeriod: 1849-1919
“Herder met zijn kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#275Pazuki London
Een wintersjaal van 100 ‰ cashmere.
#345Cartier
#68
Une assiette en porcelaine de Saxe, décor bleu sur blanc de fleurs et de fruits. Marque sous la base. Meissen, XVIIIème siècle. Cheveu.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#537Lixu père et fils à St. Germain
Een XIXe eeuwse manuele vacuümpomp van messing en glas.
Pompe à vide manuelle en laiton et verre. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#609Hubert De VriesPeriod: 1899-1979
“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#718
Een paar diepe schalen op voet van geslepen kleurloos kristal.
Paire de plats sur piédouche en cristal taillé incolore.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 65 / 85