Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche en verre.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2011180143.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 25 / 35

  • #455
    Raynaud, Limoges

    Deux tasses et sous-tasses en porcelaine polychrome, décoration fleurie.
    Estimate: € 20 / 25
  • #409
    Paul Joostens

    ”Croquis d’un intérieur, post partum”. Crayon sur papier. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #261
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Estimate: € 300 / 400
  • #415

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #153

    Un pique-fleurs vieux Paris représentant un homme chinois et éventail. +- 1880. (Période Jacob Petit).
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #761

    Een kleine regulateur in houten kast. Met sleutel en slinger.

    Un petit régulateur dans une armoire en bois. Avec balançoire et clé.
    Dim. H: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #751

    Een lot van vijf Kameroenese en Zaïrese maskers.

    Un lot de cinq masques, Cameroun et Zaïre.
    Dim. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #192
    Armand Deweerdt

    ”Fleurs dans un vase”. Huile sur panneau. Au verso se trouvent quelques étiquettes en relation avec des expositions en 1990.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #504
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    ”Composition, nu et violoncelle”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/99 hors planche.
    Dim. 77,5 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bomen.

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor d’arbres.
    Dim. 310 x 206 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    “Marilyn in woorden, foto’s en muziek” . R. Havers en R. Evans. Atrium, 2011.

    ”Marilyn in woorden, foto’s en muziek”. R. Havers et R. Evans. Atrium, 2011.
    Estimate: € 26 / 30
  • #22

    “Oude hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 57/100.

    ”Vieille fermette”. Une eau-forte. Signée et numérotée 57/100.
    Dim. 15,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00